Компьютерное железо

Объясните мне в чем разница 1 ядерного проца от 2-4 ядерного?

Если 4х ядерный проц с тактовой частой в 3.2 Гц, то чем он отличается от 1 ядернго проца с той же частотой? в чем разница то? ведь работают они с одной частотой? Не могу понять ))
**
***_Boburshah_ ***
Разница в количестве таких процев под одной крышей просто, ядро винды другое, комп многопроцессорный уже круто звучит )))
Однако две женщины вдвоем ребенка за 4,5 месяца не родят. Многоядерный процессор - это фактически несколько процессоров в общем корпусе. Однако чтобы программа допускала распараллеливание ее выполнения, это должно быть учтено при ее программировании, иначе выигрыша не будет. На старых программах типично, что одно ядро загружено на 100%, а остальные - процентов на десять. Но большинство современных игр допускает полноценное "раздвоениие" выполнения, хотя лишь некоторые - больше. Однако чем дальше, тем больше будет программ и игр, которые могут использовать многоядерность.
Основное преимущество, когда одно ядро загружено какой-то сложной задачей (например, перекодирование видео) , на другом можно спокойно работать в других программах.

в играх так же
2-4 ядерного работает разделному и повишает скорост обработки процеса и число рабочих процессов

Преимущества 2-ядерного процессора?

http://pro-radio.ru/computers/5590/ читаите учитес удачи вам
Сергей Н
Видимо ценой.
Роман Ким
Представь что тебе надо построить стену.
Ты нанял одного гасторбайтера, который мешает цемент и строит из кирпичей стену.
А если два гасторбайтера, то один мешает цемент, а другой строит стену.
С процессароми так-же.
там 4и ядра работают а у тя одно
одноядерные процы очень редкие и, поэтому ценятся выше
Скока процесор может одновременно делать емкие задачи к примеру конвертировани фильмов занимает процесор по самое неболуйся так вот на одноядерном можно запустить один на двух два одновременно нетеряя производительности но на скока я знаю сейчас мало програм подерживают три и больше ядер такчто если вапрос какой лучше брать то саветую двух ядерный астольное простое переплачивани
*_* Black Wolf *_*
Максим Калашников на двухядерном можно одновременно играть в 3D игру и конвертитровать видео, без упадка производительноси, а с одноядерным процесором такой трюк может привести к зависанию