Видеокарта asus gtx750Ti-oc-2gd5, оперативка 8Gb-1333Ghz
Не могу понять что брать для игр на 2 года:
1)Дешёвый вариант - i5-4440@3,3 Ghz 11000р
2)Средний - i5-4690@3,9 Ghz 13000р
3)Дорогой - i5-4690k@3,9-4,8 Ghz 15000р + мощный кулер 3000р
Видеокарта куплена и под неё беру проц, взамен старого i3
Свои варианты процессора тоже може предложить
Компьютерное железо
Какую процессор взять?
1. 4690 (не важно, с К, или без) - будет поддерживаться старыми материнками на H87, Z87, и иже с ними - только с перепрошивкой BIOS. Сразу работает только с материнками на Z97 или H97. На некоторых старых материнках не удалось завести даже после перепрошивки BIOS.
2. 4690 и 4690K отличаются только разгонным потенциалом. Собственно, это выбор только между тем, будет разгон, или нет. Если разгона не будет, процессор с индексом К Вам не нужен.
3. С такой видеокартой даже вариант 4440 - излишне крутой. Это если для игр. Если нужен процессор посильнее, и плевать на видеокарту - берите.
Так что выбор очень сильно зависит от:
- какая материнка? (на каком чипсете?)
- готовы ли Вы немного рискнуть и ставить новые Haswell Rehresh на старые материнки, предварительно перепрошив BIOS (есть ли такая возможность? для этого нужен рабочий процессор, который материнка поддерживает без перепрошивки)
- как используется компьютер? (нужен ли Вам уклон в сторону процессора?). Описание "для игр на 2 года" - не выдерживает критики - видеокарта уже не такая.
Так что выбор очень сильно зависит от:
- какая материнка? (на каком чипсете?)
Для игр на два года тебе надо вернуть/выкинуть 750 ti и купить 970/980. А проц это уже второе дело.
Стоит ли доплачивать за мамку и кулер посерьезней, чтобы зафиксировать частоту на 4400-4500 без скальпа - большой вопрос.... i5-4690
i5-4690
А что тут выбирать то? самый дорогой и есть лучший 4690к, если в деньгах нет разницы, то естественно он
только амд и под фм 2 +