Компьютерное железо

ИБП начинает пищать при запуске какой нибудь мощной игры

ИБП (Источник бесперебойного питания) пищит и через несколько секунд вырубается комп, я так думаю в игре видюха и проц потребляют энергии больше и Аккумулятор не успевает зарядиться током чтоли, там ток не на прямую а через ИБП как бы заряжаясь идет чтоли? Вот и как это устранить?, шнур питания от моника не подходит к обычной розеткке , поэтому подключить ее в обход ИБП не получается, в настройках визде покапался , Винда 7, поставил режим энергопотребления, типо высокая производительность с высокой энергопотребляемостью.
Блок питания потребляет большую мощность во время игры. Требуется заменить ИБП т. к. он у вас не имеет достаточной мощности для питания вашего компьютера. (емкость аккумулятора в вашем случае не причём!!!)
Надежда Витанова(Сереева)
Надежда Витанова(Сереева)
14 660
Лучший ответ
ИБП-шнику по-барабану, сколько моник и видяха потребляют.
Не по-барабану, сколько БП под нагрузкой полной должен выдать.
Так что или батарею в ИБП меняй, на новую или ИБП по-мощнее.
С нормальными ИБП, идёт нормальное ПО.
Там и смотрите в разделе состояние-работа, ху из ху.
Это происходит постоянно?
Если нет, то скорее всего пора менять батареи.

Есть еще вариант с перегрузкой, но это вряд ли. Больше всего тока комп потребляет при включении.
SK
Samat Kalmamatov
39 196
у моника в комплекте по-любому должен был быть стандартный шнур питания! Просто нужно его найти) )
По поводу всех ИБП не знаю, но APC начинает ругаться при загрузке более чем на 50% от номинала.
Как давно менял аккумулятор? У них срок службы 3 года
Блок питания походу слабый для твоей видеосистемы
скорее всего Нагрузка больще чем емкость аккумулятора в ИБП.
Посмотреть сколько W на блоке питания в системном блоке и сколько W на ИБП.
Мощности батареи не хватает и ИБП предупреждает о том что если сейчас выключится СВЕТ то он ничего не удержит.
Почему так получается и как это устранить:
Почему: при запуске игр вовсю включается видеокарта процессор и система охлаждения больше потребляется энергии и соотв больше напряжение.
Как устранить: наверное придется менять ИБП на более емкий.

зы: Монитор тут мало чего решает (если он конечно ЖК а не ЭЛТ)
Покупай новый ИБП.. . этот не тянет твой блок питания.. . у меня была такая проблема. Купил ИБП по-мощнее - всё прошло

Похожие вопросы