Компьютерное железо
Под одноядерный комп какую AGP видеокарту взять???
AMD 3000+ ОЗУ 2 гига HD 4650 или HD 4670 или HD 3850 Если брать HD 4650 то хватит ли ей памяти GDDR2 или лучше всетаки GDDR3 ( или же под разьем AGP не будет ни какой существенной разности)
Меняй проц, точнее всю систему, одной видюшки тут маловато будет, если будешь брать видюху 4650 будет достаточно для такой конфы, ddr3 предпочтительней, но сильно не загоняйся по этому поводу, все равно этому добру в мире игр место на свалке.
Эти карты в не один раз быстрее тех, что были раньше, потому как не крути, при любой карте, проц твой будет узким местом.
DDR3 память быстрее будет конечно. Карты HD 4650, HD 4670 на более свежем чипсете чем HD 3850.
reks aq - инфо для тебя, с серии карт 8ххх, nVidia не выпускает карты под AGP слот. В данное время из современных, только контора Sappshire выпускает карты Radeon для AGP, попадались от Zotac GeFoce 5200 и 6200, но смысла менять тогда карту? . Вот так все обстоит.
Последний жифорс на AGP был 7900 GTX (давно снята с производства)
Последний радеон на AGP HD 4670(имеется в магазинах)
Под твой процессор лучше всего Радеон Х1650PRO или жифорс 7600 GT
Если поставить видеокарту мощней, то производительность будет упираться в процессор, в следствие чего видяха не сможет раскрыть весь свой потенциал.
Искать придётся на вторичном рынке, тоесть только б\у
А новые радики на AGP стоят на штуку дороже чем PCI-E, тоесть HD4670 будет стоить около 3700руб
2 reks aq - Nvidia забила на пользователей старых компьютеров и запретила своим партнёрам выпускать адаптеры под старые шины AGP (уже года 3 так)
Так что не гони фигню, предлагая человеку купить отсутствующие ныне в производстве GeForce под AGP, исходя из сугубо личных предпочтений. И русский подучи.
Из современных довольно мощных видеокарт (под шину AGP и старые системы конечно) можно найти Radeon HD4650 (искать с GDDR3 памятью) , HD4670 или HD3870 (в продаже их вряд ли найти, можно поискать с рук)
бери фирму geforce потамучто HD хуже все говарят на HD Мало драйверов и некотарые игрушки не пойдут