Компьютерное железо

подойдёт ли новая AGP видеокарта к моему компьютеру Pentium 4 2004 года? см внутри фото и. т. д

Перегорела видеокарта на моём компе 2004 года выпуска
тип карты AGP
хочу купить новую, подойдёт ли она на этом компьютере? я то я читал что типа того что мой pentium 4 - 2004 года может не потянуть новую видеокарту? так ли это ?

вот харк-ки той видеокарты которую я хочу купить

Графическая карта Asus AH3450/DI/512MD2, AGP 8x, 1 x ATI Radeon HD 3450, 64-бит. , 600 МГц, 512 MB DDR2 SDRAM 800 МГц, VGA, DVI-I, HDMI, в коммерческой упаковке, 1 шт.

А вот характеристики моего компа
PENTIUM 4 2.8 GHZ ASUS P4SP-MX
512 MB/128 MB FX5200

ЧТО СКАЖЕТЕ ?

Viktor Margus
Скажу честно - не знаю....Но у тя была AGP 1.0/2.0 (Универсальные) . Сигнальные уровни настраиваются, 3.3V или 1.5V. , а вторая AGP 2.0. Сигнальные уровни - 1.5V. ХЗ какой у тя на материнке стоит...

PS ПОЧЕМУ РАЗЪЁМЫ РАЗНЫЕ ХОТЯ ТИП КАРТ ОДИНАКОВ- AGP - потому что стандарты изменялись со временем.. .http://radeon.ru/articles/25_07_03/

ЗЫЗЫ - подойдет или нет нужно смотреть по тому, какой разьем установлен на материнской плате!! !

Алексей Кротов
Лучший ответ
Должна пойти. только советую собрать полностью новый копьютер. У самого 10 лет работал, даже жалко было, но пришлось.
подойдёт и работать должен
да, но лучше выкег свой хлам и купи новый комп
Женя Зайцев
Вова прав, старая видюшка универсальнее была. Новая может подойти по ключам или не подойти. Или подойти и сгореть.
Разъемы разные, ибо первая рассчитана под любые агп слоты, а вторая только под агп 2х и выше.
Модель материнской платы в студию!
Кстати, процессор вообще никак не влияет на совместимость компа с видеокартой.
П. С. Можно не парится и купить аналогичную сгоревшей рублей за 200, например какой-нить джифорс 440 с аналогичными разрезами.
либо фота не та, либо в описании ошибка... разъемы разные
агп делится на 2 4 и 8х. 8х делались позже всех и на старую мать может не подойти, как она на место встанет но раюотать не будет, но чаще всего все работает прекрасно.