Компьютерное железо
Видеокарта от palit gtx 1060 6gb норм? В плане охлаждения, качества и. т. д
Dual - нормальная. Jetstream - отличная, суперская. Но лучше RX 580 8Gb взять, чем 1060 6Gb.
Охлад так себе, палит держит нормальные температуры за счет больших оборотов кулеров, тобишь шум в угоду нормальных температур. Но а качество, все карты основном живут долго
Здравствуйте,
В линейке видеокарт на базе GTX 1060 производства Palit Microsystems, как и у других производителей видеокарт, доступны модели с разным ценовым позиционированием и, соответственно, с разными по эффективности системами охлаждения, в частности, в серии StormX используются системы охлаждения базового уровня с алюминиевым радиатором, одним вентилятором и отдельным радиатором на компонентах подсистемы питания, обороты вентилятора настроены на поддержание целевой температуры GTX 1060 83 градуса, рекомендованной NVIDIA, при максимальной допустимой температуре в нагрузке 94 градуса, в актуальных ревизиях видеокарт серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубкам, двумя вентиляторами и отдельным радиатором на компонентах подсистемы питания, эффективности которых достаточно в том числе для экстремального разгона, типичные температуры видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual примерно на уровне 75-78 градусов, в серии JetStream используется одна из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе с четырьмя тепловыми трубками, охлаждением подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, что довольно редко используется в видеокартах этого уровня и радиатором увеличенной площади, при этом вентиляторы останавливаются в простое, к тому же видеокарты этой серии поддерживают фирменную технологию Dual BIOS, обеспечивающую функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания и оснащаются настраиваемой подсветкой и backplate, типичные температуры видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream примерно на уровне 65-72 градусов, из-за чего комментарий про обороты почему-то кулеров, тогда как кулером принято называть систему охлаждения в сборе, выглядит довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, во вложении отзывы пользователей видеокарт на базе GTX 1060 разных серий, при современном уровне производства качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, к тому же видеокарты обеспечиваются официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, впрочем, у компании один из минимальных процентов брака в индустрии на количество выпускаемых видеокарт, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения).