Компьютерное железо

Помогите выбрать между Gigabyte gtx 1060 G1 3GB и Palit gtx 1060 6GB dual

Есть две б/у карточки, которые покупались для дома. Не вскрывались и не майнились. Смотрю больше в сторону палита, но температура карточки всё портит. Как и отзывы о том, что карта прогревается до 75 градусов. Так же интересно, как можно настроить один кулер на выдув, а второй на вдув.
Здравствуйте,

С учётом требований современных игр к объёмам видеопамяти, разумеется, имеет смысл выбирать модификацию с 6 GB видеопамяти, к тому же в модификациях с с таким объёмом видеопамяти используются более производительные графические процессора по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти, пример во вложении, формулировка про температуры выглядит довольно странно, целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, температуры уровня 75 градусов в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе считаются хорошими результатами, при этом в видеокартах этой серии используется система охлаждения с тремя тепловыми трубками и отдельным радиатором на компонентах подсистемы питания, эффективности которой достаточно в том числе для рекордного разгона, это одни из наиболее популярных моделей на российском и европейском рынках поэтому нелепый комментарий про какие-то "куски алюминия" и "сбросы частот" выглядит особенно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, в серии G1 Gaming система охлаждения с двумя тепловыми трубками, подробности во вложении в следующем сообщении, если субъективно комфортнее дополнительное уменьшение температур, можете использовать тонкую настройку частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка при температурах до уровня целевой температуры не требуется,
при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Stalbek Minbaev
Лучший ответ
75С - это нормально, бери Palit gtx 1060 6GB dual
Musa Isaev
Gigabyte gtx 1060 G1. Она меньше греется в играх и не сбрасывает частоты. У палит там кусок алюминия вместо охлада на вертушках и 6 гектар памяти её не спасает.
Анатолий Ездин
Palit
Elyor Irismetov
Palit gtx 1060 6G
Че тут думать 6гб конечно бери