Компьютерное железо

Что подойдет под intel G4620 видюха от: Gigabyte GTX 1050 Ti или от: Palit GTX 1050TI или новая palit gtx 1050ti dual??

я не знаю какую выбрать Видюху от Gigabyte geforce GTX 1050 Ti или Palit Geforce GTX 1050ti, или новую palit geforce gtx 1050ti dual?и вобше подайдут они под intel pentium g4620??и какая под них нужна материнка? я просто не очень в этом разбираюсь
Gigabyte geforce GTX 1050 Ti
Роман Лычагин
Лучший ответ
Здравствуйте,

Видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC.

Производительности современного четырёхпоточного процессора Pentium G4600 с уровнем производительности процессоров серии Core i3 в игровых приложения вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060, так что с видеокартами уровня GTX 1050 Ti точно можете не беспокоиться по этому поводу, на ерунду про какие-то "офисные процессоры" не обращайте внимания, "и так понятно" полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения.

Системную платы в этом случае выбирайте либо на чипсете H110, оптимальнее актуальных ревизий с поддержкой процессоров на базе архитектуры Kaby Lake в заводских версиях BIOS, например, ASRock H110M-DGS R3.0, с 8 GB модулем оперативной памяти стандарта DDR4 с частотой 2133 MHz, либо на чипсете B250, например, MSI B250M PRO-VDH, и модуль оперативной памяти с частотой 2400 MHz, также учитывайте, что при потреблении менее 200W в нагрузке для такой конфигурации достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450 и FSP PNR 400W/PNR 450W (не перепутайте с серией PNR-I, блоки питания существенно отличаются) и выше.
Алексей Чирков
Материнка с сокетом 1151 под проц, желательно на b250 чипсете (чтоб с биосом не париться). Видюха любая
вообще без разницы. Есть топовая g1 gigabyte и есть palit dual с 2 вентиялаторами. Мне вторая больше понравилась. Потому что переплаты меньше: упаковка проще, а для 64 ватт и 1 вентилятора хватило б с комфортом.
Sanjar Matyakubow
Palit хлам, бери Gigabyte
Смысла покупать такой процессор к этой видеокарте нет, ибо он офисный. А саму видеокарту лучше купить от Gigabyte, тут это итак понятно)
Разницы ноль для данных видеокарт, ибо не будет она так греться, что будут нужны два вентилятора. 1050Ti и одного вентилятора будет хватать, единственное - это шум, и здесь также он будет приемлем. Бери, которая дешевле, эту модель по цене стоит выбирать.
Денис Шарапов Да и процессор явно получше пенька надо брать, лучше на Райзене собирай и разгоняй или хоть пару тысяч добавь и возьми i3-7100 или жди дешёвых материнок под i3-8100.