Компьютерное железо

Надежные и хорошо ли работают ложитековские оптические мыши с невидимым диодом, но не лазерные?

У них какая то новая система разработанная и запатентованная ими. Она по моему в модели MX700 используется если я не путаю
Дима Басан
дружище а интереса ради ты уже хотябы одну обычную лазерную мышь пережил? т. е. хотяб одна мыша скончалась именно от того что у нее сдохла оптронная пара? не корпус протерся, ни провод оторвался, ни кнопки отщелкались или колесо отвалилось? у меня чесно говоря за все время с самого начала по этой причине диода не одна не здохла. так далее. ты же сам себе противоречишь.
пишешь "...НОВАЯ система разработанная... " и "Надежно... "
скажи друже как можно убедится на личном опыте за месяцок, надежно ли они работают? или ты думаешь тут сидят сертифицированные тестеры этих мышей, которые их в заводских условиях в отделах ОТК пытают? хз я так не думаю.. . невидимый диод эт сильно. ладно б еще прозрачный, но невидимый.. . на нобелевку тянет как минимум. а как интересно может работать оптическая мышь с невидимым диодом? оптика то это ж световые волны. а если диод невидимый то тады фигня выходит =)
Димон Мосияш
Лучший ответ
возьми обычную мышь лазерную.. поменяй светодиод на тот что стоит на пульте Д. У от телика например. вот тебе и новая мышь-без видимого света. и работает у меня уже почти 5 лет....
Вроде не капризные к поверхности, хорошие мыши.. .
у меня вообще defender лазерная, живая только потому что подарок, так бы давно в окно...)))
Yura Kravtchenko