Компьютерное железо

Вопрос про жесткий диск

Подскажите дилетанту в компьютерном железе. У меня есть компьютер и есть жесткий диск, на котором нужная мне информация. Вопрос первый - этот диск можно установить дополнительно к первому? или нужно заменить? Вопрос второй - стоит ли мне самой лезть во внутренности, чтоб установить диск? В общем -это просто или есть какие-то премудрости и я могу что-то испортить?
1. Этот диск можно установить дополнительно к первому.
2. Если задаешь такие вопросы, то сама не лезь! Не получится у тебя.
Jasur Jumaev
Лучший ответ
можно второй добавить-его-ж не только воткнуть, но и закрепить надо. позвать любого соседа.
Сначала поставь перемычки хозяин, раб, потом закрепи, воткни шлейф и провода которые идут от 1 харда паралельно
Spam2007 Spam2007
Дополнительно установить можно и нужно.
Лучше пусть установит тот кто в этом шарит.
Alan Abiev
пригласи ботаника - все сделает и приставать не будет :))
да можно все поставить только аккуратно
Испортить наверное не испортишь, подключи шлейфы как на первом диске.
Испортить можно только отломив что нибудь внутри
Монтировать второй можно если разъем подойдёт
Лезь только выключи комп чтобы током не ёбнуло

И почитай в интернете об этом краткую инструкцию

Но четсно говоря скорее всег ты ещё один не поставшь нжуен проводок разветивитель (50-100 руб)
Да, можно установить параллельно 1ому. Да нужно лезть во внутренности.. . Это очень просто.
ОК
Олег Климас
Можно и то идругое, сама врядли чё там сможешь испортить (если только с молотком не полезешь) , но лучше всё же позвать шаристого
Поставить можно дополнительно к первому Перемычки только надо будет местами поменять Если страшно самой ставить то лучше в сервис отнести А так там трудно что либо сломать в смысле спалить если комп выключен
можно конечно его переместить на новый компьютер но лучше тебе самой туда не лезть попроси знающего человека таких щас много
Светик, там делов на 5 минут, но шарить надо, выходи на связь - вместе поставим.