Компьютерное железо

Если кто знает, ответьте? Вопрос про жёсткий диск

Есть два компьютера с разными материнскими платами, вытаскиваю с первого системника жёсткий диск и вставляю его во второй системник
Начинаю устанавливать виндовс во втором компе пишет что жёсткий заблокирован (зашифрованный)
И ничего не установить

А в первом компе, тот жёсткий диск работает, не зашифрован и не заблокирован
В чём проблема и что это??
Если диск динамический типа винда на двух дисках, на томе RAID 0 то возможно один из дисков тома придётся полностью форматировать перед тем как устанавливать новую винду.
Слава Дорофеев
Лучший ответ
Евгений Белозор Жёсткий отформатирован.. разделов нет
Евгений Белозор Вставляю во второй системник.. начинаю устанавливать виндовс.. пишет зашифрован

В первый системник вставляю.. всё ок!
Евгений Белозор Короче проблема с самим жёстким наверное.. нужно покупать другой тогда
мдя... а в панель управления заглянуть не додумался?)))
Иван 777
Евгений Белозор В какую панель управления? вопрос про жёсткий диск ведь
Мать не видит чё ей подсунули
Евгений Белозор Что для этого нужно сделать?
Евгений Белозор Видимо надо покупать новый жёсткий диск, который подойдёт ко второму системнику
- Если на второй системе, на диске была файловая система NTFS (EFS), и на неё включено сжатие или шифрование, то другая система естественно не увидит ничего.
В таком случае, тебе просто нужно удалить все старые разделы с диска и переразбить его.

- Проверь правильность подключения, воткни диск на другой шлейф и разъем.
Thomas _
Евгений Белозор Удалял все разделы, ничего не происходит
Евгений Белозор В разъём другой переключал.. не помогло
Евгений Белозор А от самой модели жёсткого играет роль??? самсунг жёсткий
Евгений Белозор Придётся купить тогда новый жёсткий диск
и такое бывает
Aka-Mozefaka Miha
Евгений Белозор И не говори
перезаписать
был случай с брендовым компьютером bell у него была такая же тема. оказалось что он только и на компьютере BELL может работать только и к нему и подходит. так как диск зашифрованный смена файловой оболочки не давала не каких результатов. комп умер а жесткий ушел в мусор в рабочем состоянии. там просто есть сереные номера которые в биты в мтеринку а с материнки серийник завязан в микрухе жесткого диска. перепрошивка микросхем тоже не чего не дала. так как микроконтроллер где хранится серийник он R типа. R тип микроконтроллеров это означает что он не перезаписываемый. на такие виды записывается информация один раз и больше не перезаписать. если б был бы RW перезаписываемый то тогда да еще можно было бы что то вернуть.
Евгений Белозор "'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'"''--------------"'"'"'"'"'"'"'"'"'"'""'"'"'"'"'"'"'"'"'"""'"""'""""
Купить новый, подходящий жёсткий диск
Pavlentiy Volkov
Дима Лищук
класс
Ислам .........