Компьютерное железо

Что делать, если шумит вентилятор в компьютере.?

смазать, сменить=) если он подшипниковый то солидолом например если нет то жидким маслом) ) подсолнечным например можно)
Павел Леонтьев
Павел Леонтьев
1 372
Лучший ответ
Заменить.
Смазка дает краткосрочный эффект.
смазать или заменить
убрать все маленькие кулеры (с блог питания тоже) потом поставить на процессор радиатор побольше, а блог питания перевернуть и сделать дырку для отвода горячего воздуха, все это объединить с радиатором на процессоре трубой ( которая используется в сантехнике ) и поставить один большой кулер на заднюю стенку ящика.. . Короче неохота тут мне расписывать, но вся суть в том, что этот кулер не будет "бешено жжужать" а плавно выдувать горячий воздух оттуда, и охлаждение будет нормальное и шума практически не будет.
У меня на моей торрентокачалке именно так сделано.
Ноутбук громче шумит чем стационар (для сравнения) и этот способ я почерпнул где-то на хабре.
Прочистить от пыли и грязи, смазать, хорошо закрепить.
Сменить вентилятор
Открой и почисти наверное пыль собралась
почистить, смазать.. . поменять.
хдд подсолнечным.. хддДДДД.. граматеи.. годик или пол поработает и встанет как мёртвый.. хДД
Поменяй куллер / почисть его от пыли / закрепи покрепче!
почистить его от пыли
Поменять болезного. Стоит 300 рублёв, всего делов то.. .
Смазывать - бесполезное занятие. Неразборные они...
Использовать все выше перечисленое, только для смазки использовать масло для швейной машинки (продаеться на базаре) . После чистки зубной щеткой и пылесосом снеми наклейку на кулере и капни одну каплю на оську вентилятора, после чего прокрути его и заклей наклейку обратно. На своем так зделал уже 1 год назад - работает до сих пор. Не забывай периодически чистить от пыли!!!!
bufailo
bufailo
502
Почистить от пыли и залить жидкое машинное масло (не подсолнечное только) и не забыть почистить между пропеллером и корпусом. Масла налить не ведро, а несколько капель.
Пропылесось!
куллер почисти, смени вентилятор, почисти его!
много вариантов. :D
как залезешь туда, за одно и пропылисосишь внутри :)