Компьютерное железо

Когда играю в игру на ноутбуке шумит вентилятор сильно

Скачал на ноут бтлефилд 3 игра новая с мощной графикой даже на минемалках. Ноут не плохой с дискретной видеокартой но всётаки не такой мощный как ПК. Так вот когда играю игра тяжолая и ноут пашет изза всех сил так как слышу что вентилятор шумит как кондиционер. Вопрос а не сгорит ли видеокарта? ? ноут савсем новый. Игра на минемалках стоит. Что зделать и не опастно ли это. Шумит сильно.
Вообще то ноуты не для крутых игрушек и охлаждение у них никакое. Так что идеальный вариант просто не перегружай его бедного и будет он тебе служить долго...
Антон Крутько
Лучший ответ
Поставьте прогу AIDA64 (или что-то подобное) чтобы можно было контролировать нагрев компонентов ноута. Если в самых тяжёлых режимах ничего не греется выше 70С, опасаться нечего.
Игорь Катюгов
Могу сказать одно, в играх на Ноутбуках это в порядке вещей, хотел тишины? ошибся девайсом.
Павел Интекс
Потому что это ноут! Лучше в warface поиграй, там требования меньше.
Leskhan Anafiaev
скачайте программу спидфан или аида64 и посмотрите, каковы температуры видео и отсальных комплектующих во время игры. если они критические - не сгорит, так скоро сдохнет.
Как арты полезут, неси в сервак или купи охл. подставку.
Rustam K
такая же штука. сходила к мастеру, сказал это нормально
Кулер охлаждает видео карту.
Если шумит значит перегрев.
Играть можно но только на минималках и не больше час потом перерыв на минут 15-20 чтобы ноут успел остыть.
Magamed On Ji Maga
Устанвои прогу, для температуры компа, и вабще на нутах чтоит защита, если температура привысет норму, то комп (Оф) возможно слетел драйвер на температуру компа! , или же ты его не чистел давненько!)
можит сгореть, ябы на твоё месте не рисковал, а играл бы в игры по проще, или купил бы ноут помощьнее
попробуйте ноут подвесить. Ну штоб вентилятор ни к чему не прикасался.