Компьютерное железо
а когда говорят о возможностях , объеме памяти компа - это всё жесткий диск?
нет-оперативная память...
Гулбаршын Аманкелди
посмотрите, пожалуйста дополнение к моему вопросу
Когда общаюсь с теми, кто "в деле", то разговор идёт об оперативной памяти (ОЗУ) .
Для всех остальных - объём памяти компьютера - это то, сколько можно туда записать игр, фильмов, фотографий.. . т. е жёсткий диск.
Для хранения данных - главное, объём диска, для быстродействия основную роль играет оперативная память, так как она в тысячи раз быстрее работает, чем любой диск. (но при нехватке памяти процессору приходится обращаться к жёсткому диску, так что, всё должно быть сбалансировано).
жёсткий диск, винчестер, в компьютерном сленге «винт» , хард, харддиск — устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
Оперативная память (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Каждая ячейка оперативной памяти имеет свой индивидуальный адрес.
Что и для чего, выбор за вами.
Гулбаршын Аманкелди
нет. память это память, диск есть диск. правда у него своё подобие "памяти"))
Гулбаршын Аманкелди
посмотрите дополнения к вопросу, пожалуйста
Говоря об объеме памяти компа - можно подразумевать ОЗУ, можно ПЗУ. А когда говорят о возможностях компа, можно зависнуть на весь вечер у чашки чая. Это процессор, материнка, видеокарта, все что там еще стоит.. .
Можно поставить и от старичка если он того же, как говорится, формфактора. Т. е. имеются IDE на широком шлейфе (проводе) , а есть SATA на тонком проводе и питание у них разное. На питание идут переходники.
имеется в виду т. н. оперативная память. чем больше тем выше скорость обработки данных, а жёсткий диск относится к ресурсам.
Гулбаршын Аманкелди
Это куча параметров памяти:
- Оперативка
- Видео карта
- Жёсткий диск
- Материнкская плата
- Оперативка
- Видео карта
- Жёсткий диск
- Материнкская плата
Гулбаршын Аманкелди
Нет это ОЗУ - оперативно запоминающее устройство.
Гулбаршын Аманкелди
оператива
это о том что сокрыто в системном блоке вцелом.
каждая комплектующая отвечает за определенный параметр компа
Гулбаршын Аманкелди