Компьютерное железо
Как понять что видео карточка сломана и может ли комп работать без жесткого диска?
Изображение отсутствует, а биос сигналит о неполадках видеосистемы. Без HDD запустить ПК можно, но он будет сообщать об отсутствии устройства для загрузки системы.
1. установить карточку в заведомо исправный компьютер (немного рискованно)
2. может
проверить на другом компе. если изображение есть - значит работает. без HDD работать будет только BIOS. система не загрузится.
Если светит и без артефактов - работает.
Да может.
Компу пох на жесткий диск, прекрасно работает без него, он нужен юзеру.
Видюха проверяется на рабочем компе
Обычно на диске хранится операционная система. Но есть компьютеры у которых ОС зашита в память. Они могут работать и без жесткого диска.
С видюхой всё очень просто - сдать в сервис на диагностику. Стоит не дорого, результат 100 процентный.
Вот, например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/
ПС. Комп без жесткого диска, как книга без страниц...
Если видеокарте хана то будет чёрный экран (нет изображения), без жёсткого диска можно, в биосе выставить загрузка с USB и вставить флешку с устоновленной на неё виндой
Работать без жесткого диска - не может. Если сигналит биос об ошибке, значит неполадки в "железе", надо смотреть как подключена видеокарта, возможно плохой контакт просто. Можно попробовать вытащить ее и снова вставить.
Видеокарта это компонент если он сломан, то вероятно есть встроенная в процессор видеоядро на неи не поиграешь, то есть не будет много фпс) Без жесткого не может работать ( хранилище), если нет ssd диска.
Комп не может работать без Жесткого диска (HDD) Без видеокарты может.... Но плохо.
Понять - головой. Может.