Компьютерное железо

А правда, что если на компе установлено несколько жестких дисков, то он медленнее работает?

Только лишь 50 % правды =) ...Объясняю) )

1 Вот у тебя два винта - один вращается со скоростью 10.000, а второй со скоростью 7200. Если винда установлена на винт где 10.000 - в целом комп будет работать быстрей, если винда установлена на винт где 7200- комп будет работать медленней.

2 Если у тебя два винта по 7200 но один "сата" , второй IDE, то винда установлена на "сата" ето плюс к общей производительности компа.

3 Если у тебя два винта либо сата, либо IDE, но обязательно одинаковы (по скоростям, обьему и типу подключения) , то обьеденив их в масив опять таки повысишь производительность компа вцелом

Всё ясно? =)

PS Адекватны ответы ещё от -Михаил фомичев, Виталий, (Алекперов Эльшан) , Тихая прохлада. Остальные написали полный бред, не бери в голову =)))
Дмитрий Пизель
Лучший ответ
Если RAID,то даже быстрее.
Volodia. Borisov.
Бред полный
Салех Юсупов
Наоборот быстрее. Особенно если ты файлы подкачки бросишь на другой физический диск.
Дмитрий Глазов
нет наоборот быстрей, и причем ощутимо (кроме того и другие преимущества... ) Только нужно операционку и виртуальную память развести по разным дискам.
Azamat Mukumov
У меня три жестких диска стоит и комп летает
Valdemar Mc
Ну они же жесткие.
Вадим Аюпов
нет. вот если систему поставить не на С: а на D: или куда подальше, то может и тормозить.
Rom@n West
скорее быстрее будет работать
все зависит от дисков 7200 5400 от их разёмов сата айде !!!Если все к примеру 7200 сата то только быстрее будет
если жёсткие диски IDE и сидят на одном шлейфе то медленне. а если диски SATA то для каждого диска свой контроллер никакго замедления не будет.
Бред полный
Медленне, медленнее. Только человеческий мозг такой разницы не улавливает!! ! Удачи.
Он может медленее работать только в том случае, если харды очень мощные, обьёмные а БП хреноватенький, и то врятле!!!!