Компьютерное железо
Как установить дополнительный жесткий диск ? И какой жесткий диск лучше взять?
Сейчас у меня стоит жесткий диск 160 gb Sata Seagate Barracuda 7200.9
Берите тоже Seagate. Хорошая фирма. Только емкостью побольше. И, поскольку SATA портов обычно не меньше двух на материнке, новый винт тоже желательно взять с таким же разъемом. Подготовьте также два кабеля - один под питание (у SATA дисков оно отличается от обычного Molex), второй - кабель данных. Продается обычно там же, где и винт будете брать. В крайнем случае спросите у продавца.
Берите такой же.. . Гигов на 250-320... Устанавливать просто... лучше посоветоваться со знающими людьми.. Есть такие???
Смотри чтобы у нового диска, скорость чтения была хорошей (быстрой), установить легко, заранее посмотри хватает ли у тебя в системнике дополнительных штекеров питания и SATA интерфейс, затем на втором (новом) харде, сзади него, переставь перемычку в паз SLAVE и просто соедини и прикрути (пермычка на MASTER стоит у тебя на главном диске с виндой) все.
Сейчас уже не важно какой марки брать так-как все произведено в китае. Вскройте боковую крышку Вашего ПК и увидите жесткий диск, второй жесткий д. подключите и закрепите также как и первый, если будите внимательнее то все будет хорошо. Успеха.
Джамперы ставите на slave
устанавливать при выключенном компе, и смотрите джампер. один слейв, один мастер слейв
брать лучше еще САТА диск, объемом насколько деньги позволяют и желание
и заглянуть в корпус компьютера - есть ли там место куда его привинтить
Провода к новому винту подключить по аналогии с тем что уже стоит и все
Seagate Barracuda самая хорошая фирма!! ! Вот её и берите
WD. И чем больше тем дешевле выйдет