Компьютерное железо

Срочно! Как заменить жёсткий диск на компьютере жёстким диском с ноутбука?

На ноутбучном жёстком диске виндовс есть. Я ноутбуком пользовался как основной платформой, на нём много что установлено (терять не хочется совсем), да и память больше в разы чем на пк. Только вот пк мощнее будет. Поэтому хочу поменять жесткий диск с пк на ноутбучный без потери данных. Можно ли так? Если да то как?
Если можно поподробнее я совсем зелёный в этой теме)
Заранее спасибо.
В виде первичного, если установлена win10,работать не будет. Будет сваливаться в бсод. А вот если там семёрка, вероятность того что запуститься без всяких проблем, весьма высокая. Но если не хошь рисковать, подцепи его в качестве вторичного.
Андрей Владимиров
Лучший ответ
Александр Desant у меня 7 винда на обоих, мне надо что бы файлы были все рабочие особенно стим и игры)
Александр Desant пк просто мощнее ноута
Если винда не 10, то в 99% придется переустанавливать - железо ведь разное, а система к нему привязана.
нет,
винду придётся переустанавливать,
при включении будет BSoD

скопируйте сначала личные все файлы и настройки программ на другой диск
Алимхан Аджиев
Александр Desant эх, а друго то и нет
Перекинь данные куда нить с системного диска, очисть системный диск и накати по новой систему.
Ноутбучный диск за редким исключением подключается также как и обычный для десктопов. Воткнуть кабель сата и питание, в биосе выбрать приоритет загрузки с этого диска. Если винда десятка то скорее всего все будет работать, только нужно будет установить драйверы.
Всё реально, но требует шаманства
-Перезодник на жесткий
-И очень серьезная работа с реестром (в интернете есть подробное руководство ) чтобы завелась операционка на новой матплате
Антон Nikiforoff
Вангую, что не заведётся. На ноуте одно железо, на ПК - совершенно другое.
Там система ставилась под один чип, на ПК другой, да и другие дрова совсем.
Диск можно будет использовать, но вот систему накатывать придётся по-новой. И проги тоже по-новой.
Александр Desant А играть в установленные игры на диске с ноута смогу?
Дима Бахмутов Не соглашусь на счёт что не заведется! Я на ноута накатывал ось через пкарню, Биос не давал семёрку ставить, после перестановки в ноут мозги у оси правились автоматом
Можно, там обычные сата разъемы только Винду править надо будет ибо заточена она под ноутбучное железо
Александр Desant А как именно править?
Владимир Наседкин Для начало в биосе выбрать приоритет загрузки т. е. первым Бут девайсом выставить диск от ноута. Если ось 7 или выше, она сама автоматом перенастроиться, видеодрайвер нужно будет с оф сайта скачать. Ну и глянуть в диспетчер устройств, нет ли конфликтов. А с пушного харда если данных нет форматнуть его и все чтоб не бычал лишний раз второй системой
сам диск подключить можно, подключение одинаковое и скорее всего заведется, но будет куча несовместимых драйверов. Сам пробовал с ноута семерку завести на пк