Открываю какую нибудь папку - 100% жесткий диск и потом уже падает
Открываю браузер - 100% жесткий диск и потом падает
Сам диск HDD от Seagate на 1 терабайт, разделен на два раздела, фрагментирования нету
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Заказал игровой комп "Штурмовик" , а диск собираюсь оставить этот, но думаю от нового компа толку будет НОЛЬ, потому что всё равно всё будет работать как диск скажет. У меня сейчас 4 гигов оперативки, в новом компе 16 гигов. И всё дело в том, что играм НАСРАТЬ на оперативку, они все как один насилуют жесткий диск. Диск абсолютно новый
Компьютерное железо
Жесткий диск так и должен работать?
открывая папки и файлы твой диск считывает информацию, в чем проблема то?
Дмитрий Слепцов
Прям 100% должно быть? Я там сервера Пентагона открываю что ли?
Включить индексирование диска.
Я ржу над вами! Обычно вся игра в память загружается! Жесткий диск вообще не работает !
Может видео подгружаться в некоторых играх + уровни !
Дмитрий Слепцов
А че тогда диск вы3бывается???
win+R services.msc
найти две службы:
Superfetch и Windows Search
по очереди открыть, нажать остановить, тип запуска поставить отключено.
перезагрузить ПК.
найти две службы:
Superfetch и Windows Search
перезагрузить ПК.
Дмитрий Слепцов
Делал
Виктор Косяк
Superfetch наоборот повышает производительность системы, а поиск виндовс полезная вещь
Падает это в смысле компьютер тормозит, ничего не реагирует и мышка не двигает на короткое время?
Дмитрий Слепцов
Нагрузка поднимается до 100% и падает к норм показателям после открытия
Да нормально, раз жесткий диск читает информацию, значит ЕСТЕСТВЕННО он будет нагружен. А в особенности если мал кэш в озу на чтение/или его нету, на HDD и кол-во свободного ОЗУ, где винда размещает кэш для чтения.
А в чем вопрос? Ты ж когда идешь/бежишь куда то, не будешь удивлен тем что у тебя НОГИ НАГРУЖЕНЫ ?(за исключением некоторых случаев, но тут я думаю тут, это неприменимо). Конечно они будут нагружены! Ну разве что если ты ходишь на руках, тогда будут нагружены руки, а не ноги.
Или тебе не нравится непонятные тупняки в системе? Так проверяй работоспособность HDD,компьютер на вирусы, ненужные программы /программы которые могут нагружать излишне ОС и т. д., а не задавайся вопросом, почему при нагрузке, появляется нагрузка о_0.
Игры в основном во время загрузочных экранов обращаются к диску
Дмитрий Слепцов
То есть что 4GB оперативки, что 16GB - компьютеру главное жесткий диск?
Ну на самом деле твои утверждения не совсем верны, да и совсем не понятно что там у тебя падает, но в целом для системы лучше взять SSD диск.. так будет куда лучше
Дмитрий Слепцов
При открытии диск бьет 100% , а потом нагрузка падает к обычным 2-3%
жесткий диск должен работать так чтобы у тебя очко сжималось
Болезнь всех барракуд, в тестах топчег, а на деле очень медленные
Это вирус. У меня было такое. Диск при любом приложении грузился на 100 %. Я скачал антивирус и прочистил комп. Все нормализовалось
Это вполне нормальное явление когда открываешь программу с жёсткого диска, файл и прочее то он начинает считывать информацию.
Дмитрий Слепцов
Но это сильно мешает, на Windows 10 обычная фотка открывается целый ЧАС
Спать иди