Компьютерное железо

Будет ли внешний жесткий диск, купленный в США, работать от российской сети?

Я бы брал первый. Да можно спокойно брать.
Карен Хачатрян
Лучший ответ
Он вообще-то может от портов USB только питается?
Ну а если от блока питания, то в США не 220 в сети. Искать преобразователь.
Андрей Семенов
Есть % что будет нужен переходник, тамж у них 110 если я не ошибаюсь
А там кривокосая розетка
K A
Дмитрий Прийма Он не от 220 работает, а от стандартного USB порта.
думаю да. напряжение внутри компа после блока питания одинаковое. это входит в блок разное (127 / 220), а на выходе одинаковое - иначе это было бы очень дорого для производителей компьютеров
Sodik Begmatov
Да конечно
Nurbolat Zhakupov
Вам на бобах развести или пальцем в небо? :)

Надо инструкцию смотреть, какое там допустимое напряжение. Если в пределах 220 вольт, то всё нормально
Rustem Davletshin
Он работает от питания компьютера.
этот будет, но только если в комплекте будет переходник с америкосовской плоской двухконтактной вилки на евро. .

P.S. Вообще у WD (пользую два таких, на 500 и на 1) оный переходник в комплекте имеется, однако говорю о локализованных продуктах для России, будет ли оный в штатовском варианте - вопрос (но можно проверить с другой стороны - посмотреть на комплектацию или спросить у продавца)
Виктор Телятенко у меня есть свои переходники, да и, насколько я знаю, их не проблема купить ни в штатах, ни в России
А чеб ему не работать? Такой-же USB порт.
Это как повезет. Нужно смотреть номиналы напряжения и частоты, которые должны быть на нем написаны. Ну и вилка может не подойти, придется покупать переходник.
да
какое напряжение вы про че ваще? он от ЮСБ питаеца. да, будет.
спасибо поржал =))))))) конечно будет у него выбора нет )))))))))))))))))