Компьютерное железо
Помогите - не могу добавить оперативки себе на комп!!!
У меня мама ASRock 4Core1333-eSATA2 оператива по технологии Dual Channel. т.е. у меня там 4 разъема для модулей - Желтый и Оранжевый и затем опять Желтый и Оранжевый. Желтые сразу были заняты гиговыми модулями памяти DDR2-800, купил сегодня тоже гиговую DDR2-800 и как я только не тыкал/менял местами, комп либо бездействует еще при запуске (просчитывает сначала видео, затем когда пишется что F2 это setup и F11 это boot, ничего дальше не происходит. или же запускается комп, но вообще ничего не грузится, монитор даже сигнала не выдает. что это может быть и как это можно решить?
А новая отдельно работает, может брак попался. Да а память двух или одностороння (ну чипы как расположены на ней?) . Она может и не поддерживаться материнкой.
шаг 1 - вынуть старую память и на её место поставить новую. Если не работает - то брак.
шаг 2 - вставить старую память в оранжевые разъёмы.
Если не работает, то может быть несовместимость модулей.
При установке модулей памяти надо либо надевать антистатический браслет, либо держаться одной рукой за корпус компьютера, потому что статическое электричество легко убивает микросхемы памяти.
планки памяти должны быть идентичными, т. е. совпадать на них должен не только производитель но и все остальное. Вплоть до серии (в идеале) А заполнять нужно не по цвету, а по каналам. Две планки - одну в один цвет, другую во второй. больше планок, как придется, но желательно придерживаться симметрии.
если без новой работает всё нормально то она значит не подходит
Если уверены, что планки хорошо встали в разъемы - может быть неисправна новая память. Можно поробовать вынуть все планки и новые по-одной вставлять и смотреть на результат. Возможно удастся найти проблемную. Удачи!
Странно должно работать
Память ASRock 4CORE1333-ESATA2
Память DDR2 DIMM, 667 - 800 МГц
Количество слотов памяти 4
Максимальный объем памяти 4 Гб
Проверь оперативу отдельно
Память ASRock 4CORE1333-ESATA2
Память DDR2 DIMM, 667 - 800 МГц
Количество слотов памяти 4
Максимальный объем памяти 4 Гб
Проверь оперативу отдельно
ф11 жми и загружайся, а если не грузится открой комп и посмотри защёлкнулась ли твоя оперативка если да то проверь её на целосность!