Компьютерное железо

Здравствуйте! Хочу узнать можно и нужно ли добавить оперативки в мой комп? Будет ли толк? Заранее спасибо

Вот мои характеристики и вид изнутри. Будет ли комп работать пошустрее, если курить оперативы? И как видите, два красных разъема заняты. Если все таки куплю оперативы, то можно их вставить в желтые разъемы? И их можно просто вставить или надо еще колдовать. . .И опять таки имеет ли смысл добавить оперативы, а если и имеет, то какой? Я наткнулся в авито на продавца, что можно у него из этого взять:
2048Mb:Память DDR2 PC-6400 800MHz 2048Mb Patriot (2шт) - 700руб. /штПамять DDR2 PC-6400 800MHz 2048Mb Samsung (1шт) - 700руб. /штПамять DDR2 PC-6400 800MHz 2048Mb Hynix (1шт) - 700руб. /шт1024Mb:Память DDR2 PC-6400 800MHz 1024Mb Kingston (2шт) - 350руб. /штПамять DDR2 PC-6400 800MHz 1024Mb NCP (1шт) - 350руб. /штПамять DDR2 PC-5300 667MHz 1024Mb Kingston (3шт) - 350руб. /штПамять DDR2 PC-5300 667MHz 1024Mb Apacer (1шт) - 350руб. /штПамять DDR2 PC-5300 667MHz 1024Mb Kingmax (1шт) - 350руб. /штПамять DDR2 PC-5300 667MHz 1024Mb Hynix (1шт) - 350руб. /штПамять DDR2 PC-5300 667MHz 1024Mb PQ1 (1шт) - 350руб. /шт
Можно. Толк будет.
Valentin Kolchenko
Лучший ответ
Не стоит. Видяха самое слабое место твоего ПК. Вот http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/290912 идеальный вариант и БП вывезет. Но это последняя возможная модернизация следующая оставит от системника только корпус.
Сергей Немов
Бирите. Память DDR2 PC-6400 800MHz 1024Mb Kingston (2шт) - 350руб.
Ставь, если у тебя игры есть. Только бери одинаковые пары.
Адил Мусаулы
Даже если просто добавить планки на 5300, уже будет эффект. Ну а если выкинуть имеющиеся и вставить максимальное кол-во (для данной платы, по-моему, это 16 ГБ) более быстрой, будет таки да, хорошо.
минимум 4 Gb обязательно
ну если ты собрался на нём гонять Battlefield 3 то да придётся добавить только не 4гб а хотя бы 6 или 8гб
Smbat Khachatryan
Александр Рыжов Вот что Вы пишите. какой БФ 3 с каким ФПС он там будет играть с 20?
: DirectX 10.0 свместимая, с 512 мб памяти
Можно поставить один модуль на 2 гига память ддр-2-667-800 - в продаже еще есть, пару можно и не ставить - выигрыш мизерный, достаточно добавить 1 модуль, и памяти будет в сумме 4 гига.. . Видю можно поставить ЖФ460, 550 б\у 650 новую, твой БП к сожалению не могу сказать потянет ли, должно быть не менее 400 номинальных ватт. Но это все полумеры - лишние вложения в комп без кардинального прироста - если есть финансы - лучше его продать целиком, добавить денежку и купить новый системник.
Как много.. . спора!
Стоит 1 планка 1 гиг pc5300. Можно выкинуть (пробовать продать) .

Даже в те времена, когда торговали этим процом - не самая быстрая и не самый большой объём.

P35 нормальный чипсет, поддержка памяти до 8 гигов до 1066 частоты.

Е6550 - это 1333 шина.

Мать не плохо гонится.

Я бы взял 4 гига (2х2) памяти 1066, разумеется, б/у, разумеется, с проверкой.

Новый блок питания 500-600 ватт (честных! не фуфло!) .

650 или 7770 (поискать б/у - вдруг кто-то наигрался) .

Разгон на 10%.

ХП 32 бита (не зверь!) .

Семёрку ставил бы после смены проца или полного апгрейда.
Сырым Муратов
Александр Рыжов и сколько ему бабла занести надо? за 9000можно собрать себе комп на 1155 и И3 проц. . +8Гб оперы
Нафига менять блок питания???
нет не стоит
Игорь Бовкун
Надо начинать с того, что взять руководство к материнке (если нету - скачать) и почитать раздел, посвященный оперативной памяти. Там описывается модули каких производителей и в каких комбинациях можно втыкать. Такие модули памяти нужно и искать. Любые другие варианты чреваты тем, что мать не только не будет видеть эту память, а вообще стартовать не будет.
А по хорошему системник надо менять.
Лучше видюху поменяй, толку будет больше, чем от памяти
Khamzat Kushtov

вот смотри у меня сейчас стоит процессор для 32ух разрядной системы.

Моя плата поддерживает до 8гб. Но из-за процессора хоть у меня щас должно быть 4гб памяти у меня в итоге только 3.37гб оперативы. Так что если у тебя есть возможность установить 64разрядную систему (windows 8, win 7), тогда смело покупай еще 2 планки по 2гб памяти.
выкинь в помойку и купи новый, дешевле будет
главное чтоб частота совпадала, если больше 6 гигов получится то винду переустанови на х64 если таковая не стояла
Роман Лобарев
нужно даже 1. ставь 4 гига бушное 2 по 2 в районе 1,000 руб 2. меняй кулер на проце срочно 3 . меняй термопасту на метеринке. удачи!!
Сергей Чекмез
Сергей Чекмез кто там сказал что проц слабоват, отличный проц фсб у него 1333 ещё на пару лет хватит зачем бабло транжириить
Вставь новый комп
Ilham Mamedzade
Не особоно будет толка
8гб вполне достаточно для работы и игр замени мать и видюху на более мощную
Во-первых КУРИТЬ оперативку не нужно: ) Во-вторых нужно смотреть не на цвет, а на характеристики: тип памяти, объем и частота на которой оперативка работает (everest или aida с гуглом тебе в помощь) . И уже исходя из этого делать выводы.
Oleg Lungu
Можно я сам себе добавил и уменя тепер 16ГБ
Adilet Mamyrbaev
Выше был ответ, что оперативы много не бывает. Я полностью согласен с ним, только есть один момент - какая ось стоит? Win XP без танцев с бубнами больше 3 с небольшим гигов оперативы не видит, поэтому больше и смысла ставить нету (если конечно ось не переустанавливать) . К этому ещё стоит добавить, что сейчас ddr2 довольно дорога. Не знаю как в в основной части России, но в Калининграде планка на гиг - 800-900р. За такую же цену отдают планку ddr3 на 4 гига.
Сергей Медведев давно цены смотрел? с начала 13 года цены на оперативку вырасли в 3,5раз
Николай Малажавый ага в питере тоже самое 900р за дд2, и 600р за дд3
Александр Ишалев 32 битная ось ещё как увидит "всю" оперативку . Вот только использовать её можно только под RAM диск . Но и это под "расходные" каталоги офигенный плюс .
Ваша мать поддерживает до 8 Gb

Если подешевле - полезно добавить ещё 2 планки по 1Gb
Память DDR2 PC-6400 800MHz 1024Mb Kingston ( 2шт ) - 350 р/шт.
.
Если получше - полезно добавить ещё 2 планки по 2Gb
DDR2 PC-6400 800MHz 2048Mb Patriot ( 2шт ) - 700 р/шт.
Медицинский Институт Чеченский Государственный Университет Естественно, при памяти более 4 Gb - нужно переходить на Win7/8 х64
Покупай 2 планки по два гига (будет 6 гигов) , если хочешь можешь свои гиговые заменить на двухгиговые и будет 8 гигабайт. На четырёх гигах многие игры лагают. Апгрейд оперативки так же эффективен, как апгрейд проца и видеокарты, при этом оперативка намного дешевле. Самое главное - смотри, чтобы память была только DDR2, DDR3 просто не влезет.

И ещё не помешало бы видеокарту поновее.
Aksunkar Xalbekov
чувак, либо в красные слоты, либо в желтые
желательно две одинаковых планки, если нет таких, то лучше одну
и посмотри на сайте производителя мат. платы совместимость
добавь максимум 2гб просто у тебя проц слаб для 4гб и ты их все использовать не будешь
Edgar Apresyan
Память лишней не может быть, но в нашем случае смотря для каких целей, если поиграть то надо видео карту получше +оп. память. Для офиса просто памяти добавить можно, но аффекта большого не ждать не стоит.
Keri En
Нету смысла комп морально уже устарел
Смысла нет) Пам пам) Дочитайте до конца, а потом осуждать разрешаю. У тебя слишком слабоватый уже процессор. У него не хватает в первую очередь мощности, ОЗУ играет роль, но не в этом случае. ЗАПОМНИТЕ: сила компьютера равна силе самого слабого компонента. Ты выкинешь деньги в никуда. DDR2 уже практически не используется. Собирай новый компьютер лучше, ПО СЕБЕ ЗНАЮ. Сначала улучшал старый комп, хорошего из этого мало что вышло. Потом забил и стал собирать практически с нуля, только корпус старый оставил, внешность не важна была. Работает до сих пор. Не надо на жигуль ставить турбину, лучше купить иномарку сразу, так понятнее ?
МОЖНО, но зачем? Для каких целей? Игр да, просто интернет, почта и тд не стоит переплачивать.. .
Разьёмы занять можно все 4 это стандарт, у тебя вижу 1 карточка оперативку 1024мб. . надо поставить одинаковые в 2 ячейки и две другие одинаковые в оставшиеся и будет тебе радость.
Поздравляю! То что Ваш комп проработал почти 7лет большой успех (учитывая использование БП ликворд - двойной успех) . Поэтому - совет: задумайтесь о покупке нового. Если жалко старый ("ведь работает"), то сообщаю, что производство памяти РС-6400 практически прекращено (новые модули сейчас стоят дорого) и то что Вы перечислили - это память б. у. и есть большой риск попасть на не корректно работающие модули, кроме того надо обратить внимание, какую память поддерживает плата Р35, возможно что односторонние планки памяти нельзя будет поставить, и придется обновлять БИОС. Кстати если Вы поставите + 2Гб (итого 4Гб) , то под вин32, доступно будет чуть больше 3Гб. Успеха!
Alisahib Nasirov
Илья Ибрагимбеков Спасибо за ответ! Да, компу почти 7 лет. Первая ОС, которая была на нем после продажи продержалась 1,5 года, потом система полетела и я установил ХР зверь, который стоит и сейчас.. . за эти 5 лет я эту систему подзасрал.. . та как компом пользуюсь ооочень много и игры и инет и тд.. . Вот думаю поставить 7 и заодно оперативы добавить.. . Ну как будет практичнее сделать из предыдущего ответа: Память DDR2 PC-6400 800MHz 1024Mb Kingston ( 2шт ) - 350 р/шт. или
DDR2 PC-6400 800MHz 2048Mb Patriot ( 2шт ) - 700 р/шт???
Ни фига вас тут собралось!!!
Замени видеокарту !!!А потом и озу!
А стоит ли? Для чего добавлять? Может уже комп пора поменять.
Поставь 8 GB Оперы!
определённо лучше поставить больше оперативы
Твой процессор может работать на частоте 1333мгц, но под него надо искать разогнанную память ДДР2 на частоте 1066мгц. В идеале поставить память общим объемом 8гб ДДР2 800мгц без всяких разгонов будет стабильно работать, но был бы в этом толк? У тебя стоит бюджетная видеокарта на ДДР3 128бит поддерживающая только ДХ10 и ни одна из современных игр КРИЗИС3 или БАТ4 не пойдет. Хорошая игровая видеокарта потребует более мощного блока питания, четыре ядра процессора, минимум 8гб оперативной памяти на ДДР3. Это совсем другой компьютер будет, так что не заморачивайся с апгрэйдом, на 2 гб и твоей видяхе можно худо бедно еще сидеть долго если ты не гэймер.
ставь канешно толк будет
Ставь, но лучше купи новый)
Конечно, кеш память больше будет проработ и пост обработка лучше будут
ставь
у тебя очень старая сборка купи новый комп
Да, еще бы видеокарту на более мощную заменить. А оперативки лучше бы 4 гб.
можно при помощи флешки
Чувак с такими характеристиками нужен новый комп, если не смущает то можно поставить оперативку только твой вид памяти устарел и фиг найдёшь. Мой совет : собери новую систему.
поставить можно, но нужно учти что 32 бит система поддерживает только 3.85 гиг, ели хочешь ставить больше нужно установить 64 бит, она поддерживает до 64 гиг.
Ильяс Субханкулов "32 бит система поддерживает только 3.85 гиг"
вообще-то меньше 3
Ставь
можно, ставь
На твоей материнке поддержка двух канальногл режима тоесть можно поставить или 2 или 4 планки и смотри в характеристиках проца и матери максимальную частоту и обьем памяти поддерживаемые на проце и мамке