Компьютерное железо

У меня комп не видит CD / DVD- дисковод. ОС: Windows 7. Раньше видел. В чем причина??? И как можно ее устранить???

!_Ts_O_Y_ V_I_K_T_O_R_!
зайди в "диспетчер устройств" если знаешь на каком канале у тебя стоит привод, то сначала удали этот канал, а потом жми "обновить" канал IDE найдется и привод должен появиться. если этого не произошло, зайди в администрирование - управление дисками. возможно привод реально есть в системе, но сбита буква логического тома. если его там нет, то проблема в железе. все старые приводы с широким шнурком (IDE) были с режимами U-ATA 3 и им было глубоко пох какой шнурок 40 или 80 жильный. прочим ответчикам скажу, раз несоображаете, нефиг постить всякую чушь. кстати шлейфом на 32 жилы подсоединяется флопповод. такс далее если шлейф в порядке, и положение на нем устройства правильное, то есть на IDE конечный разъем это мастер, средний это слейв, а САТА только один разъем. если все это исправно и правильно подключено то приводу ппц
Abdurazok ,,,,,,,
Лучший ответ
было похожее, удалил демон и алкоголь, непомогло, стал проги удалять связанные с записью, их было несколько и востановилось после перезагрузки, поставил минимум
попробуй поставить другой дисковод, если увидит значит привод сломался
если устанавливали демон тулз ( виртуальный привод, для взлома игрушек ) дело может быть в нём, только не вздумайте его сразу удалять, СД-ДВД не появиться . надо залезать в настройки демона и чего то в них менять .
драйвера для дисковода переустанови
У меня была такая беда! Происходит конфликт, просто поменяй шлейф, а точнее вставь другой свободный. Должно работать.
Как "Марик" пишет все может зависить от шлейфа какой он 32 или 80 жильный т. к. в новых приводах используется технология удешевления из-за того может видеть CD/DVD раз-через раз на 32 жильном.
Vasily Vasilioglo