Компьютерное железо

как соединить два компа через 3G модемы? Это впринцепе возможно? Хотя-бы теоретически...

Линар Ильясов
Линар Ильясов
1 073
1 вариант - На одном компе создаешь VPN, через мастера создания нового подключения. На втором компе подключаешься через VPN на IP первого компа. (это чтобы была сеть между ними)
2 вариант - Со второго компа подключаешь сетевой диск - \\(ip первого компа) \(буква диска) $. При подключении использовать учетную запись администратора 1-го компа. И наоборот. (это для того, чтобы что-то скопировать)

З. Ы. И в первом и во втором случае скорость передачи будет ограничена скоростью соединения интернета. Если есть возможность соединить компы кабелем напрямую, то лучше кабелем.
З. З. Ы. Те, кто говорят, что не возможно - учите мат часть.
Дмитрий Кутузов
Дмитрий Кутузов
1 056
Лучший ответ
Это с Казанского на Ярославский ехать через Коломну. Не дешевле просто кабелем соединить? Или через Wi-Fi.
Илья Стерехов
Илья Стерехов
79 260
Один чел задавал тут такой вопрос. Я написал что не как. Но он потом отписался и сказал что сделал как то но как я не знаю. Имеется ввиду соединил на прямую два модема (по его словам)
можно, но переда данных будет идти чере интернет, плохой вариант
через 3G никак
даже теоретически нет
Сергей Зингер
Сергей Зингер
7 526
ГММю ну теоретически да а практически очь сложно!
если у тебя 2 компа подключены к интернету 3G, сделать сетку между ними очень просто. Есть такая программа, называется Hamachi. Создает виртуальную локальную сеть через интернет. Почитаешь при скачивании, единстенное только подумай, а оно тебе надо? очень много трафика кушать будет)