Компьютерное железо

AMD процессор. Какая рабочая температура процессора AMD Athlon x2 II 240 ?

от 30 до 75 по Цельсию.
Всё что ниже 30 - будет тормозить систему
Всё что выше 75 - приведёт либо к короткому замыканию либо к самовольному выключению компа для остывания.
Артем Бредихин
Лучший ответ
Сергей Козлов а по чему если ниже то тормозить систему будет? это где такое написано?
Юрий Мажурин У меня до 85 грелся хотя никогда такого небыло выше 65 никогда не поднималось а сейчас 85 но работает стально
Вячеслав Cлавенко чем ниже температура тем ближе (в разумных пределах) к сверхъпроводимости а при ней частоту можно очень сильно поднять
рабочей температуры какбы нет чем ниже тем лучше
а так Максимальная температура: 74°С для этого процессора
У меня AMD Athlon x2 II 250, разогнанный на 7% штатной настройкой в BIOS и включенной технологией Cool ‘n’ Quiet™. Кулер родной боксовый. Температура в помещении +23С, процессора +35С. В тяжёлых играх повышается до +55С. Очень "холодный" по моим меркам проц.
Bobosharip Narzulloev
ниже 70 градусов. снизу границы нет. чем ниже тем лучше. точнее граница около -180 градусов по цельсию но ее ты не сможешь достич практически на 100%
Алий Боташев
до 74 градусов у меня atlon2x2 250 темпа при самой полной нагрузке не выше 45
Женис Шонбаев
До 55 градусов со штатным охлаждением считается нормой.
С хорошим типа Залмана 32-42 градуса.
Иван Андреев
До 90 градусов.
Алекс .
Без разгона наверно макс 50 градусов.
С разгоном до 60.
Daniyar Avasov
все верно.
Но немного добавлю - если на компе установлена Виста, она может греть до 60-65 и это тоже вроде как нормально (для Висты)
у меня такойже проц сейчас 23

http:// immage. de/image-8,250474985d03434.png,0,0.html
у приятеля до 80 греется и все ок: ) хотя больше 70-75 лучше не греть
"@ко """
Валентин Миронов у меня тож греется, и тормозит
Слабаки у меня амдэшный 100 держит !
Ильдар Ильясов термопаста наверное горит каждый месяц
Если амд а 12 то под нагрухзукой у меня 74 градуса... Если без нагрузки 43- 47.. В комнате +24... Был амд а6- тот грелся без нагрузки 56 градусов под нагрузкой 82... Это норм... Выше думаю опасно становится.... Ноут начинает вырубатся если температура выше 94 градусов- но это уже критично... Чистка и замена снижает температуру на 10- 20 градусов в таких случаях... амд а 9 пожалуй самый горячий- в простое 64- 69 под нагрузкой 86- 92....И горят амд 9 достаточно часто
Была ситуация, после пяти минут работы отключался при 117 градусах, поменял термопасту и 36-50 гр. Сильно греется амд-шный процессор, нужен хороший теплоотвод, нормальный кулер... Всем удачи!
21 по цельсии у меня сичас а было больше 75 градусов отключился снял радиатор и поменял термо пасту стало стабильно работать
Как и чем посмотреть все температурные датчики, что в компьютере, или в ноутбуке, какие когда должны быть температуры процессора, видеокарты и так далее, подробно и развернуто можете тут посмотреть:
windows-ten.ru/processor-and-video-chip-temperature
Orxan Panaliyev
Вкусный чай.
у меня греетса до 54 градусов в помещении 18градусов вроди работает нормально)