Компьютерное железо
сильно греется(до 70 градусов, если нагружен) процессор. AMD athlon X2 6000+. Как понизить температутру?Стоит 2 кулера.
если раньше не грелся но и не проводилась чистка и замена термопасты то проблема в этом, если термо паста менялась и чистый радиатор с куллером нормальным то нести на диагностику хотя возможно просто поставить более сильный но и более шумный куллер на сам радиатор ЦП.
Снимите процессор, очистите радиатор и кулер от пыли и грязи, протрите поверхность процессора и радиатора спиртом и замените термопасту. Уверен, это поможет.
Удачи! :-)
Ну а чего вы ожидали, 2 ядра по 3 ггц, всего за 3 000 руб, в следующий раз при выборе процессора смотрите в сторону продукции компании Intel, аналогичный по производительности Core 2 duo e 7200, будет быстрее везде не смотря на то что ядра по 2.5 ггц, греться будет максимум до 40 градусов если даже разогнать до 3.4 ггц. а дороже он амд 6000+ на 300 руб.
Ну а даный момент смените термопатсу на КПТ 40, намажте тонким слоем на процессор, поставьте куллер ICE Hammer с регулятором вращения вентилятора. СВО (система водяного охлаждения) стоит около 8000 руб, за эти деньги лучше купите себе Платформу (материнку) S775 на 45 чипсете, и процессор Intel core 2 duo E8400 3ггц 6МБ кеш, он обставит ваш на 40%. и греться будет не выше 35 градусов.
не парься 70 градусов норм для него! у меня был почти такойже athlon X2 4200+ грелся примерно тагже.
зы. а водянку под такой проц ставить бред лучше уж новый системник собрать.
1) Снять кулер, продуть от пыли, поменять термопасту, выгрести пыль из корпуса.
2) Возможно добавить корпусных вертушек. (Если корпус плохо продувается процессорный кулер будет гонять горячий воздух, следовательно эффективность падает
3) Если вышеперчисленное не помогло - меняй кулер на более производительный (целиком, вместе с радиатором)
Воду ставить не стоит. Если разгона нет 100% можно обойтись воздушным охлаждением.