Компьютерное железо

Перегрев процессора ATHLON x2 6000+

Ситуация следующая :Купил мат плату asus M3N78-EM и Проц ATHLON x2 6000+. Проц нагревается уже до 90 градусов во время простоя , если его так и оставить то срабатывает защита и он вырубается.Да даже если бы при снижении частот проц бы охладился то это всё равно не выход из ситуации - это не правильно.Что делал? :Снижал частоту и напряжение на проц в биосе.Выставил обороты кулера на IGNore /Термопаста новаяСейчас сменил проц на ATHLON x2 5000+ - всё путём температура равна 60-65Характеристки компьютера :Мат плата M3N78-EMПроц ATHLON x2 6000+Видюха встроеннаяОпер память 2 гига на 800 частотеБлок питания HUNTKEY 600WКулер трубчатый медный(Точного названия я не помню)Ну и 3 харда с приводом
Denis Denisov
неси в сервисный центр. Не дело это. Вообще, 6000+ процы не такие уж и горячие должны быть.. .
ИМХО, мать пододит ещё. Все знают, какое говно на самом деле асус.
Айгуль Жумабекова
Лучший ответ
Denis Denisov Я б не сказал что асус такова статуса.Что-что асусы надёжные и качественные
Сергей Емельянов ммм....с каких эт пор асусы чуть ли не с эталона превратились в гавно???
"ATHLON x2 5000+ - всё путём температура равна 60-65" - это со 100% нагрузкой или нет?

1) Какая термопаста? Как наносите?
2) Какая температура в комнате?

P.S У меня AMD Athlon X2 5600+ нагревался до 100'C(нагружал до 100%) - потом - защита и отключение. Новый кулер за 1000 рублей не помог. Замена вентилятора на кулере (на 6000-оборотный) не помогла. Оказалось, купил поддельную термопасту (Алсил 3). Замена термопасты - температура с нагрузкой не более 65 'C

+когда температура у меня в комнате более 28-29'C - процессор греется выше 65'C, когда включен сплит и температура в комнате 24'C - температура на процессоре не превышает 50'C
M@
Mekken @
Попробуйте сменить охлаждение проца на CoolerMasterRR-CCH-L9U1-GP 22дБ, 1800 об/мин
Сu+Al+тепл. трубки (или нечто подобное).. . Думаю, что праблы с темппературой исчезнут.. .
Был подобный случай в моей практике с этим процем... "мы победили"!!!!)))))
Игорь Гришин
может процессор сам бракованный? или ему вашего кулера неххватает
надо что помощнее?
это проц такой и смени охлаждение а лучше надо было брать 5000+ black edition и разогнать через множитель он бы твоему почти не уступил
Алексей Иванов
Thermaltake Big Typhoon - 100% поможет, либо Scytche Ninja Mini
Сейчас сменил проц на ATHLON x2 5000+ - всё путём температура равна 60-65 - многовато, у меня атлон5200 - в простое 30 с лишним, под нагрузкой хорошей очень редко поднимается до 50. так что кулер наверно у тя хреновый, или попробуй очистить основание кулера и сам проц получше от остатков термопасты, или кулер поменять
Вы наверно не дожали радиатор к процу От этого и перегрев !
На штатном радиаторе работают ВСЕ процы нормально, если конечно не разгоняете.
Меняй куллер, слабоватый он у тебя. У мну выше 25 не поднимается при простое, а при нагрузе выше 42