Компьютерное железо
Почти все говорят, что лучше собрать комп а не купить в магазине ?
Почему лучше собрать ? В магазинах наценка 2-3 тысячи. А если ты например не умеешь собирать сам железо, что делать ? Но хоть и разбираешься в нём
потому что когда сам собираешь сам-выход дешевле, качественнее и производительнее. а в готовые корпуса как правило пихают говно и такой комп быстро устаревает. моему компу 5 лет (собран мною) у друг скоро будет только 2 года (куплен в магазине в сборке). мой 5 летний дерет его комп по полно и по качеству и по надежности и по производительности
Научись сначала отличать мышку от клавиатуры! Тогда собирай!
в наше время так 10 лет назад это почти в 1,5-2 раза дешевле было, зато можно научиться знать свой комп
Потому, что юзер а не ламер знает лучше, что ему надо !!!
а ты как раз и поучись собирать.. посиди на форумах, пообщайся с теми кто уже собирал, поспрашивай знакомых-может есть специалисты или любители, которые тебе помогут, Потому что собрать самому-это лучше-факт))
лучше заказать сборку в магазине полная 2 летняя гарантия
самому лучше собирать тк вы можете заказать нормальные комплектующие
а в сборки ставят самое дешевое
например двд приводы самсунг и лг
они очень плохие
потом материнки msi
память ncp
блоки питания на 400 ватт хуже по показателям чем фсп 300 ватт
и много чего еще
то наклеят много не законных пломб
то термоклеем зальют разъемы
а в сборки ставят самое дешевое
например двд приводы самсунг и лг
они очень плохие
потом материнки msi
память ncp
и много чего еще
то наклеят много не законных пломб
то термоклеем зальют разъемы
попроси того кто знает мастера вызови
системники в готовой сборке полное гавно. там все комплектующие ставятся самые дешевые и не поддающиеся апгрэйту. расшырение памяти проблематично, смена проца и т. д. гарантийную пломбу снимать нельзя в течении 3 лет. (не почистить) а когда соберешь по частям на каждую деталь своя гарантия. лучше самому собрать
тогда покупай в магазине
Может собрать и лучше, но надо быть спецом. не так просто это. как кажется. лучше -наценка в 2 тыс. и нормально работающий комп, чем кусок неработающего железа, но без наценки.
в магазине есть готовые сборки и их не рекомендуют покупать
а лучше сделать сборку самому как тебе нравиться и там тебе соберут
Не покупайте в магазинах, хотя если у вс деньги некуда складывать то покупайте.
В магазинах системники дороже на 50% минимум.
При этом конфигурации там ужасно несбалансированные и даже глупые.
А собирут вам все запчасти в магазине, стоить будет 500-1000рублей.
Мне Друг Помогал комп собирать! он Хороший программист !
Предприятие - будь то крупнейшая фирма или мелкий магазин, собирают систему прежде из соображений своей выгоды.
В итоге в корпусе может оказаться в меру универсальное железо, но тебе ведь нужен конкретный комп под конкретные задачи?
в магазинах же можно "собрать" комп по цене и по комплектации, т. е. заказать такой-то- будет дешевле
Готовые модели выходят дешевле как раз. Если знаешь, что тебе нужно, и есть опыт в подборе комплектующих, то лучше собрать самому.
Просто если собираешь сам, то в случае поломки, выявление вышедшего из строя комплектующего, снятие и сдача по гарантии твоё дело. Не умеешь, не лезь. Но наценки доходят до 50%.
По идее можна и самому разобратса, как собирать). . найти в инете!
А если нет то найти человека какой может собрать.
В магазине голимые матки в компах + если ты откроеш крышку то автоматом слетает горантия!. . а гарантия ето единственный + магазина
...я имею виду гарантию полнова компа, а не комплектующих!
ДА! ЭТО ТАК !!!дешевле намного
есть много магазинов где тебе комп соберут только скажи чо надо сборка недорого около 1000р