Компьютерное железо

Как создать локальную сеть между компом с семеркой и компом с ХРюшей?

Мне нужно соединить 2 компьютера: обычный комп с ХРюшей и ноут с семеркой. Мне нужно, чтобы у меня оба компа видели друг друга и одновременно могли использовать интернет. У меня уже есть свитч и патчкорды. Я все подключил куда нужно, т.е. в свитч воткнул провод от модема и провода, ведущие к сетевухам на компах. Но есть проблема: ни один из компов не видит локальную сеть! Но они могут использовать интернет поодиночке. Как мне сделать то, что я написал выше?
Andrey Kustikov
инет есть на обоих компах- это хороший признак-сеть в принцепе работает, осталось её только настроить, я напишу как это сделать для 7, для ХР примерно то-же открой на обоих компах "свойства компьютера"(правой кнопкой мыша на ярлыке "компьютер" выбери "свойства")--доп. параметры системы--имя компьютера, убедись что у них разные имена, и одна рабочая группа. Затем заиди в "центр управления сетями" -- изменение параметров адаптеров -там есть "подключение по локальной сети, его статус должен быть "подключено" или "сеть" и никаких крестиков и! знаков, если они есть, то это скорее всего конфликт IP адресов, и придется прописывать их вручную (пока пропустим этот вариант, там будет видно) . Открой компьютер--сеть, правой кнопкой--обновить - должны отобразится копы в рабочей группе -всё!
Арман Абенов
Лучший ответ
это называется домашняя сеть. у меня такая дома

короче звони своему интернет провайдеру и он всё подключит
можно до 10 компов подключить, а платишь как за один
и сиди на всех сразу, мы сразу в нескольких компах дома сидим в инете, только есть один минус, скорость интернета будет делиться на те компы что сейчас подключены у тебя дома.

Вариантов масса, если машины новые, с встроенными контролёрами GbLan, то Вам нужен только кабель с "перекрёстной" распайкой, и получите высокоскоростное соединение. В большинстве случаев, достаточно и скорости 100 Mb, нужны две сетевые карты и тот же кабель. Кроме того, существуют другие варианты высокоскоростных соединений, в том числе и беспроводные, но их реализация существенно дороже, хотя это зависит от Ваших возможностей и наличия оборудования.

ПОЗВОНИ ПРОВАЙДЕРУ И ОН ВСЁ ПОДКЛЮЧИТ
Денис Зверев
Andrey Kustikov ну а как ее сделать эту домашнюю сеть-то?
Andrey Kustikov нет ты меня немного не понял =) я хочу разделить инет на 2 компа при помощи свитча =) И ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ КОМПЫ ВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА =)
Проверь домашние группы, правильно укажи ІР адреса и все.
Andrey Kustikov у меня вообще эту локалку не видит!
так и делай, как на хрюшках, толкько на семерке тип ip ставь V4
Jacob St
Andrey Kustikov компы не видят локалку!