Компьютерное железо

хочу купить видюху на 512.у меня блок питания на350v стоит.он потянет или мощьнее нужно брать?

зависит от видео карты, если к примеру у видео-карты пассивное охлаждение, то может и не потребоваться. НО если другой тип охлаждения, 100% надо менять блок питания и чем больше тем лучше
Сергей Корнилов
Лучший ответ
может и не потянуть
На купленом компьютере DEPO стоит эта видюха и блок питания на350вт.
У меня Ge Force 8800 GTS 320 Мб, 500 ваттные блоки два раза сгорали (правда нагрузка была нехилая), сейчас на 650 ватт поставил
Murat Ozer
Посмотрите в требованиях видеокарты к блоку питания.
Также рекомендую посмотреть на блоке питания, какая максимальная (пиковая) мощность и какая стабильная. Если 350 - пиковая, ее нельзя использовать как ориентир (реальная будет меньше) , если Вы не хотите сжечь собственный ПК :)

Посмотреть требования видеокарт можно на сайте производителя.
www.nvidia.com для видеокарт на базе чипов Nvidia
www.ati.com для видеокарт на базе чипов ATI

Например, для видеокарты Nvidia GeForce GTX 275 требуется блок питания в 550В
http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gtx_275_ru.html
Другие новые видеокарты Nvidia:
http://www.nvidia.ru/object/geforce_family_ru.html

Для видеокарт ATI, на примере ATI Radeon HD 5850 требуется блок питания от 500В
http://www.amd.com/us/products/desktop/graphics/ati-radeon-hd-5000/hd-5850/Pages/ati-radeon-hd-5850-system-requirements.aspx
Другие видеокарты и их семейства слева в меню
http://www.amd.com/us/products/desktop/graphics/ati-radeon-hd-5000/Pages/ati-radeon-hd-5000.aspx

Компании Palit, Sparkle, Asus не занимаются производством собственных видеокарт на собственных видеочипах.
Кстати, драйверы можно найти по указанным ссылкам.

PS: а можно купить и проверить. Но есть риск:
а) не запустится по неизвестной причине, например, на видеокарте есть 6-штырьковый разьем питания, а у блока питания нет соответствующего кабела, а в комплекте с картой нет переходника.
б) сгорит все нафиг. Но это ведь мелочь - квартира не пострадает ибо огонь, как правило, не выходит за пределы ПК :)
в) AGP в PCI-E не влезет и обработка напильником не исправит ситуацию...
Alexander Viziltir
Какую видюху? HD 5570 ваабще ничего не требует ) Пиковое энергопотребление 43 Вт .
Iqbal Hussain
всё зависит от видеокарты скок5а она требует питания
не слушай идиотов!!! !
у меня стоит 9600гт 512 мб)
а блок питания старый на 350!и всё нормально!!!
Other Life