Компьютерное железо

помогите!!! как заставить привод играть audio cd????

Есть старенький cd-rw привод, предусмотрено проигрывание audio-cd. на лицевой панели выход под наушники, из кнопок, есть только выброс диска. на форуме прочел что он автоматически должен проигрывать звук при загрузке аудио диска. на задней панели аналоговый выход, но и он и выход под наушники молчит. единственное, когда вставляешь наушники, слышен фон, но музыки нет((( пробовал еще на 3х приводах, результат тот же(( кто знает в чем причина??
Andriy Demchuk
CD ROM планируется использовать в качестве автономного устройства (плеера) или всё же в составе компьютера? Если в составе компа, то непонятны такие заморочки. Сейчас windows гонит звук от CD к звуковой карте по шлейфу. Программа winamp версии 2.79 могла гнать звук и по cd line in. (устанавливается в настройках внешних модулей - ввод) . При этом звук появлялся и в наушниках, вставленных в cd rom. Я так делал на старых компах, чтобы не загружать процессор лишний раз.
А когда был 486 комп и dos 5.0, была программа под дос, которая могла запустить аудио диск )))
Если автономно - можно снять переднюю панель cd rom и посмотреть: нет ли на плате свободных контактов на плате рядом с кнопкой выброса диска. Если есть - то повезло, впаиваешь кнопку (она выполняет 2 функции - первое нажатие - старт, второе - след трек) , если нет - не повезло.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Надо слушать диски на приводе, который включен без компьютера? Тогда надо разобрать привод и посмотреть на плату передней панели - на действительно старых приводах слева от кнопки выброса может быть место для кнопки воспроизведения аудио-CD. Туда надо припаять кнопку и сделать дырку в пластмассе. А если места под кнопку нет, то ничего не сделаешь.
Евгений Пронин
настроить биос