Компьютерное железо

Пишущие DVD-CD приводы...правда ли,что они расчитаны только на год-полтора работы?

...а потом нужно покупать новый привод? Заметил,что мой "LG" привод пишет,но его работу перестал читать стационарный ДВД плеер,музыку жжот нормально.Привод...умирает?
Дима Марченко
В приводах, если исключить другие поломки (электронные и механические) , со временем падает эмиссия лазера. Выкидывать сразу это слишком радикально - эмиссию можно поднять регулировкой тока лазера, но это лучше доверить специалисту. Даже если лазер сдохнет полностью, можно поменять только головку - это дешевле. А вообще ЛДжи качественные, а если он начинает плохо читать или писать, то сначала нужно просто пыль сдуть - можно просто пылесос на выдувание поставить и в щель направить.
Сергей Барышников
Лучший ответ
Нет, как попадется, хотя с 2004 года, все приводы стали одинаковыми почти.
Витек Муравьев
Привод можно и за пару месяцев ушатать
Смотря как интенсивно записываешь диски
Вот там 2 лазера 1-CD 2-DVD
Они портятся
Как бы чтение их не портит а вот запись изнашивает
Смотря как часто ползыватса. Да и от пыльи чистить надо. А вобше за компом и системой надо ухаживать постояно, то тогда он будит служить тебе долго и предоно.
Димка Тысячных
Ну вот на ноуте у меня matsushita привод приходит ему кирдык-3 года, а на стационарном компе (тьху-тьху-тьху) стоят лыжи так нормально режут, правда я никогда много ими не резала так раза два-три в месяц. Остаётся предположить что таки-да, если много режешь дисков, то их необходимо периодически менять
нифига это dvd умирает у меня приводу 8 лет нормально работает не одну тысячу дисков прокрутил
Виктор Гусев
У меня привод 5 лет стоит) ) И ещё работает
Народ мало знаком с алгоритмом работы лазерной головки, Фреди, что выше меня очень правильно сказал про эмиссию лазера, ни что не вечно, чем больше Савраску гонять по горкам, тем раньше его придётся пристреливать!
insidepro.com/kk/244/244r.shtml
у меня три года работает верой и правдой
Чушь. . все зависит от интенсивности использования и количества пыли на лазере, но чистить его самостоятельно настоятельно не рекомендую. Тезка, попробуй снизить до минимума скорость записи. Совет спеца.
Юрий Мухтаров Вот тут псина зарыта тоже, ни когда не используйте механичекую чистку лазера, чистящие диски и т.п. только мощная чистейшая струя воздуха, точнее спец. газа, существуют спец. балончики, заполненные газом, для чистки таких вещей, Я поражаюсь вам, это же оптика, к тому же пластмассовая... Конечно, со временем мощность излучения уменьшается, но регулировать самому ток... без спец приборов... это когда будешь готов его выбросить, тогда можно и наждачкой потереть и ответкой поковырять....