Компьютерное железо

Почему DVD-RW привод покупать стало не модно?

Я помню было время когда три DVD-привода в компе считалось круто ;))
На пластинках хранить информацию стало не актуально. На диск DVD фильм не запишешь в приличном качестве 1080р а в Blue ray дорого. HDD подешевели в пересчёте цены за 1 Гб. Актуальнее хранить на HDD. Интернет ещё подешевел, а скорость прибавилась- всё это сыграло не в пользу DVD
Егор Пискун
Лучший ответ
Даурен Кайранов На двд диск легко можно записать фильм в 1080 по качеству ничем не отличимый от блюрей. Блюрей дешево уже давно, 25гб супер диски которые даже за месяцы на улице в грязи под солнцем и дождями не помирают стоят всего около 35р.
Интернет HDD - все это просто не предназначено для надежного хранения архивов для которых идеально подходят двд, а архивы надежно нужно зхранить ка кникогда большинству.
И сейчас также. Просто некоторые люди вообще не пользуютс никакими приводами и даже флешками. Кто дисками занимается и использует их, то замены им нет.
Сергей Матвеев
Новые технологии вытеснили ненужный железный хлам из умного ящика.; -))
Даурен Кайранов какие технологии? Только двд диски предгназначены для архивного хранения данных все остальное ненадежнкый электроный давно не нужный мусор
я как винду паставил так им и не пользуюсь накуя мне ваще 3 ага все можно качнуть в инете
Александр Ос
Даурен Кайранов что домашннее фото и видео тоже можно качнуть в интернете? Даже дрова не все можно качнуть
Я до сих пор пользуюсь.
А.а. К.
потому, что носители другие (флэшки) лучше, быстрее и большей емкости, чем диски.
Ruslan Nik
Даурен Кайранов флешки намного хуже, дороже и в миллионы рах менее надежные и не могут хранить архъивную информацию
диски стоят, как флешки, причем они царапаются, да и фирменных не найти, а ширпотребные -брак наполовину. во-вторых диск неудобно носить, в третьих его записывать -нужен спецсофт. поэтому все плюсы за флешками, они изжили все двд-диски, а цены на флешки уже сопоставимы с дисками
Даурен Кайранов Дисик стоят в разы дешевле флешек и в миллионы раз надежнее, нихрена такм вообще не царапается если сппциально только гвоздем не царапать. Ширпотрбеные диски в миллионы раз надежнее и намного долговечнее флешек которые даже от неправильного извлечения теряют информацию и даже от статического разряда рук, ип росто елси ддежат разряжаются, флешки это вообще хлам который давно не актуален в наше время.
Диски кстати также можно легко записывать без специ софта.
Совершенно незаменимая вещь, их не ставят только те кто вообще нихрена не разбирается. Двд диски это едсинвтенный надежный и долговечный источник хранения архивов, и надо быть откровенно туповатым чтобы съэккономить копейки и отказаться от едтинсвтенныого надежного истчоника хранения домашних фото и видео (весь отслаьной мотлох HDD фдеш облака там даже и рядом не валяется)
Серан Суинов
Потому что сейчас есть инет
Серан Суинов а причем тут интернет к двд
только сегодня его снял с системника что бы вентиляцию улучшить ибо ни разу не пользовался после установки винды)
Серан Суинов Ну так ставь назад и пользуйся, это едиснтвенный надежный и долговечный метод хранения данных