вопрос интересны, какая шина SATA?
если да то проблема в драйверах либо конфликтует программного обеспечения типо алкоголя) (снести последнее)
если ATA то необходимо порыться в биосе поглядеть, найти что либо похожее на ACHI. SATA и поиграть с настройками
Компьютерное железо
После покупки нового компа заметил что при установки в привод DVD-RW Pioneer лампочка доступа на приводе
Расим Джумшудов
Маленький разъём(я в этом не очень). Не IDE. Алкоголь стоит. Я им не пользуюсь.Компу всего неделя.
Пока операционная система распознает, что же там такое всунули; пока привод раскрутиться до необходимой скорости; пока не запуститься программа автозапуска.. .
Если есть антивирус, то и он тоже вносит свою лепту в задержку - пока проверит файлы автозапуска...
самсунг - вставляю диск, он читает и через полминуты ьока запускает.
оптиар - вставляю и почти сразу
если на диске 40 тыс. картинок то около 3 - 5 минут считывает
оптиар - вставляю и почти сразу
Расим Джумшудов
Наверно привод такой. У меня был NEC, так он почти сразу читал. Конечно не критично, но хотелось бы сразу.
Я думаю, это в пределах нормы, т. к. пока диск раскрутится, пока комп определит, что вы в него пихнули (знаете диски разные бывают, с разной инфой - это актуально если у вас автозапуск, после считывания комп может либо выполнить действие по умолчанию, либо у вас совета спрашивать)
ситуация вполне рабочая. У каждого привода, в зависимости от качества своё время доступа к устройству, так что не паникуй - это нормальная ситуация
Считывает диск долго, скорее всего привод или криво на заводе настроили или уже замусорился. Желательно проверить на этом же компе рабочий привод и этот привод на быстросчитывающем компе. Т. к. а вдруг дело в софте?
Расим Джумшудов
У меня на старом компе через пару сек. начиналось реакция компа. Проверяли-сказали что может Винда не очень(кривая). Не верю что-то. Такая же была на старом компе.
Диск начинает крутиться и пытается читать! а потом уже комп ночинает соображать!