Компьютерное железо

Проблема с приводом DVD-RW

Часто пишу диски DVD5 (одной и той же фирмы)в Неро на скорости 4х (запись занимает 13-15 мин). Сегодня стал записывать на той же скорости DVD5 диски той же фирмы. Запись одного диска шла 32 мин (хотя неро вывел сообщение: старт прожига на 4х) Почему увеличилось время записи? Это привод стал портится? Как это исправить. И второй вопрос: Записал так 2 диска (по полчаса на запись каждого) - в конце неро вывел сообщение: прожиг завершен успешно на 4х. А правильно ли записались данные на диск? (и будут ли они хранится?) Большое спасибо за помощь!
Вставь диск и увидишь как оно записалось, если нор то хорошо.

А записывалось оно так потому что ты систему скорей всего перегрузил.... перенапряг.. . Ну там дефрагментацию делал, или проверку антивирусом.... а вобще хз.
Юрий Викторович
Лучший ответ
Смотри за уровнем буфера во время записи. Если время увеличитается от того, что уровень падает ниже 60 %, то это в основном от нагрузки на винт компа. Обычно рекомендуется все файлы для записи собрать в одну папку, в корне, а не в качестве вложенной.
Зависит от файлов. которые пишутся. Если это альбомы с jpeg и им подобной мелочью, то запись идет дольше, чем один большой файл. Мелкие файлы лучше собрать в архив без сжатия.
Такое возможно если во время записи на компьютере запущены ещё какие-либо приложения или например играет музыка (если процессор одноядерный) .
А вообще советовала бы вам попробовать для записи дисков программу BurnAwarePortable, она и работает веселее, и весит меньше, и при этом "free".
В зависимости от того, что именно записываешь и откуда, скорость записи варьируется. Чем больше мелких файлов, тем дольше запись и наоборот. Если писать с сетевого диска, то еще долше. Потестируй с 1-м файлом на какой-нибудь DVD-RW.
вероятно что твой комп думает и не может прооперировать всё сразу или же зап головка портится да тебе ваще не пофиг ли сколько он пишет?
У меня вообще бывает попадаются бракованные диски---а еще программа нэрро очень капризная....
Р*
Руслан *
Причин может быть много, но я бы на твоем месте так не замарачивался - это не критично

для проверки данных есть соответствующая функция в неро. Когда пишешь RW диски с боле менее ценным содержимым- ставить обязательно. Для R что только из коробки не так критично