Компьютерное железо
Какой привод DVD-RW SATA надежный? Посоветуйте привод, который долгое время сможет прорабоать
Вот Sony Nec как раз и ненадежные. Спросите на железячном форуме вроде клуба экспертов THG.ru, и вам скажут: Sony Nec не стоит, много брака. Советуют LiteOn iHAS122/124, ASUS DRW-24B3ST, ASUS DRW-24B5ST, Toshiba-Samsung (SH-S224B/S223B/L/C/BEBE/222AB/BB/BEBE). И вообще считается, что качество всех приводов упало по сравнению с прошлыми годами. У меня ASUS DRW-24B3ST - последовал советам и не жалуюсь. Пишет не очень быстро - на болванках 16Х средняя скорость записи 10-12Х. Зато живой больше года и записав уже сотню болванок с хорошим качеством, ни одной не запорол.
тут зависит от объема записываемых дисков в основном. самые долгоиграющие на данный момент это плекстор, но у них и цена поболее и в продаже сложнее найти
Оптический привод-как мне кажется, уже прошлый век. Неужели кто-то им пользуется?
SONY (NEC) Менаю каждыйе 3-4 года Пользуюсь каждый день для всякой хрени )
ну если ты часто пользуешся DVD приводом то проше купи Blu-ray привод потому что игры шас большие делают и скора на блю рей дисках игры пойдут
Привод - это расходник, бери дешевый, все остально бренд, все эти сони, неки, вскроешь, одно и то же нутро. Год отработал, выкинул и купил новый. У меня китайский уже лет пять нормально пишет и читает, ну может штук 200 DVD записал. LITE_ON называется.
как появился интернет, я с тех пор забыл - о существовании дисковода на своем ПК