Компьютерное железо

Выбор DVD-RW SATA

Полетел привод. Нужен новый. Вопрос в том что их достаточно много. Какой выбрать? Нужен привод для настольного ПК с функцией DVD-RW, больше никаких функций типа light scribe и blue ray не нужно. Какую модель посоветуете? (модель до этого была Sony Optiarc). Приводы менять уже порядком устал, поэтому хотелось бы что то надежное.
ASUS сама приводы не делает, а заказывает у Lite-on, вешает свою этикетку, прошивку и надбавляет рублей 200 за бренд.
Так что если думаете брать ASUS берите Lite-on - неплохие приводы
Сейчас неплохие LG(да, одно время их ругали. но сейчас ок) - у самого LG стоит - малошумный и качество и скорость записи и чтения отличные
Нек-сони не советую, а если и брать, то пятой серии (5260 например) седьмая серия неудачная довольно много отказов да и шумноваты неки
Самсунги тоже более-менее ничего, но почему-то как кончается гарантия начинаются проблеммы
Аманбек Тайжанов
Лучший ответ
Пионер, Lite on - эти фирмы отлично читают любые диски !
Антон Грачёв
Асус трудный, но пробивной))) по крайней мере по сравнению с неком долбаным ((
asus возьми
asus
Viktor Kalinin
пионер, соньки - фигня.
...|{U|{@... Altinbekov
пионер
Мой тебе совет бери Асус, соотношение брака минимум по сравнению с другими фирмами, диски читает очень даже хорошо, шумность не высокая, короче одни плюсы! Раньше Пионеры были хорошие но увы сейчас по уровню они сравнялись с Сонькой (Оптиарк) и неком. Самсунг ещё не плох но это чисто если денег на асус не хватает. Удачной покупки! и на последок как я говорю "Что бы не покупал это лотерея или тебе повезёт или нет, фирма это только процент шанса того что тебе повезёт или нет"!
Привет! )
Кроме асус и пионер все гадость) . Пионер тяжело найти.. . так, что лучше взять Asus =)

Успехов!