Компьютерное железо

Что произошло с диском DVD-RW?

При попытке открыть диск, появляется такое окно. На дисках есть информация. Перезаписывались раз 20. Это произошло почти одновременно с 3-мя дисками DVD-RW.
С чем это связано? Как с этим бороться? Можно ли восстановить работоспособность дисков?
Лутше заведи новые диски эти уже устали у меня тоже такое бывало я завёл новые диски
Владислав Куклин
Лучший ответ
порблема не в приводе и диске.
это глюк винды
Андрей Шиляпов
Попробуй открыть их на другом компе.... у тебя видимо привод сдох....
Иван Хабло
Помогаю.. .
Вариант 1.
ВОПРОС: Не могу осуществить запись на CD-R или CD-RW. Вставляю диск в пишущий и ранее исправно работавший CD-ROM, выскакивает окно: "Нет доступа к Е: \. Неверная функция".
ОТВЕТ: "Мой компьютер"/правой кнопкой мыши в привод/"Свойства"/"Запись" - последняя закладка. Проверить наличие галочки в клетке "Запись".
**************************************************************************
Вариант 2.
Вопрос: Дисковод не видит чистых дисков пишет "нет доступа к D неверная функция" !И самое главное двд-р определяется как сд-р! Че делать?
Ответ: Пуск - выполнить - msconfig - Службы - поставь галочку на "служба СОМ записи компакт дисков".
Если не заработало, попробуй это: панель управления - администрирование - службы - служба записи компакт дисков - поставь с "вручную" на "автомат"
диск затёрся скачай прогу sateira она открывает все диски
вот ссылка http://hotfile.com/dl/4708366/010b154/Sateira_CD_DVD_Burner_v2.8.rar.html
Никита Фильшин
проблема не с дисками, а с приводом, скорее всего линза ушла с места
проверь шлейфа cd rom может гдето нет контакта может дисковод запылился (пыль покрывает считываюшию линзу ) если cd перестал читать в меру поцарапанные диски которые раньше с легкостью читал имеет смысал ее почистить
если мне моя память опять с кем-нить не изменяет, то это отказала встроенная в ХР функция записи дисков и соответственно доступа к ним. чтобы попробовать получить доступ к дискам, воспользуйтесь файловыми менеджерами, тем FAR или Total Commander, для записи жедисков испольвовать или Nero или бесплатную прогу (сам пользуюсь) cd burner xp
Ко
Козмо
попробую другую прогу
возможно на диске вирусы, попробуй зайти через адресную строку
Просто - это глюк XP, на Vista нету проблем. Переставь систему.