Компьютерное железо
У меня привод NEC DVD RW 3510A плохо стал писать на диски на одни пишет на другие нет
У меня привод NEC DVD RW 3510A плохо стал писать на диски на одни пишет на другие нет,диск через Nero записует нормально но начинаю открывать пишет что диск пустой, можно как то перепрошить привод если да то как,приводу уже 3 года
у меня NEC ND-3550A и тоже самое и неро тут нипричем и чистка линзы результатов не принесла. попробу писать через прогу BurnAware Free на малых скоростях (у меня получилось только ней другими писать отказывается) ну а если не получится покупай новый (
За 3 года он засорился!!!! Отнеси к мастеру, он его почистит!! ! А пока запиывай на самой минимальной скоросте!
У меня похожая модель: AD-7173A, и с ней то же самое. Это из-за того, что дисковод старый, вот у меня сначала тоже через раз писал, теперь вообще отказывается, и читать DVD-RW тоже не хочет, попробуй чистку, перепрошивку, но мне это не помогло я собираюсь новый покупать и тебе советую.
NEC, особенно 35хх серии по моему личному опыту аЦтой полный. Как он у тебя протянул 3 года - вообще не понятно. Они если работают то недолго, глючно, часто только на себя - т. е. записанное им никто потом не читает, плохо читает писанное чужими двдхами, компакты вообще очень плохо читает, причем даже штампованные. Однозначно новый привод бери. Почитай в инете обзоры.
Перешивать не советую, во-первых это не поможет, во-вторых можно его окончательно убить.
В любом случае 3 года эксплуатации это зачастую уже смертельно для современных приводов.
Поменяй! Купи себе новый! Они щас дешевые в пределах 500р и выше
Выкинь его и купи новый, сейчас DVD-RW стоит около 700 рублей, а через 2-3 года любой привод накроется.
Парень привет. Скорее всего у тебя плохо пашет не привод, а Nero. Попробуй воспользоваться другой программой записи дисков.
У меня такое было. как только установил другую версию, все пошло на ура
была такая шняга! пора чистить линзу! разбири ром и ватой окуратно протри