Компьютерное железо

_NEC DVD RW ND-3550A не видит большинство DVD (CD читает). Что делать?

Сергей Истомин
Есть только один способ - повысить ток лазера, для чего на головке есть потенциометры. Менять прошивку - это примерно как жарить хлеб, надеясь, что в процессе жаренья он превратится в мясо.
Данат Токбергенов
Лучший ответ
Сергей Истомин винтик крутить - это сделать укол камфары смертельно больному :-) чтобы еще пожил
В свойствах, "Регион 5" (Россия) поставьте или обновить дрова.!
хана ему если старый уже.
по чить пылесосм и то что уже написали
А. Абдуллаев
Если у вас XP,то обновите дрова на чипсет. (В висте, и семёрке таких проблем небудет.) А может лазерная головка запылилась.
Алексей Т
Можно попробовать поменять прошивку.
Сергей Истомин Их много и не знаю что имено нужно
У меня таже фигня и прошивал и гуглил, пока не успокоился. Уменя Optiarc NEC. Гарят, у NECов болячкатака, мультисессию отклчи в прогр. записи, включи Disc-at-once-штоб хоть свои читал
Евгений Ярков
Типичная проблемма. Это 1 признак того что приводу осталось жить не долго. Сначала не читает самописные DVD и CD а затем и все остальные диски.
Может быть конечно вероятность, что у тебя сильно запылилась линза, но скорее всего нужно сменить привод ((((
Михаил Юдин
Сергей Истомин да, помоему вся это химиотерапия - обман зрения...
Такое бывает когда сидюк стар, но есть и другие возможные проблемы их много. попробуй обновить драва.. . проверь контакты... пправельность соединения или ставь новый привод
Лев Доронин
Сергей Истомин да я уж чо тока не перепробовал...
придется выкидывать
привод меняй, у меня точно такая же байда была, делал все из выше перечисленного, потом плюнул и привод новый поставил, все читает, так что не парься а купи новый и все.
Victor 310
Сергей Истомин уже склоняюсь к этой мысли:-)
Выбрасывать! Новый 600 р. стоит
Сергей Истомин они подорожали в 2 раза
Почисти линзу лазера
Сергей Истомин я уже както почистил- пришлось выкидывать
Сергей Истомин Этот привод всегда считался проблеммным