падает спрос у потребителей.
Многие массово отказываются от оптических носителей, т. к. у всех есть скоростной интернет, даже в деревне.
Просто пока никто не сталкивался с такой проблемой, как например " не работает интернет, т. к. не встали драйверы на сетевую карту, и никак не скачать "
Видимо мало кто с этим сталкивался, как и с потерей всех важных данных и фотографий, когда жесткий диск просто так возьмет и сдохнет.
Я лично несколько раз терял фотоархив безвозвратно, понадеялся на железо. А HDD просто взял и сдох в один момент, без предупреждения и без предпосылок. Просто взял и сдох.
В другом случае просто взяла и слетела файловая система, просто так, без предупреждения и предпосылок. Просто бац - и диск "RAW, 0 байт" , и не все удалось восстановить.
отныне каждую свою сборку оснащаю DVD-RW приводом и имею пару банок с DVD+R болванками ( по 50 или 100 штук) , периодически обновляя и добавляя в архив что-нибудь, что жалко про*рать.
Компьютерное железо
Почему в новые компьютеры в магазинах перестали вставлять DVD-RW приводы по умолчанию?
Vladimir Ossipov
просто суверенный чебурнет ещё не настал...
Мало используются
так не нужны они уже
а кто хочет сам установить
раньше так было и с флоппи приводом
а кто хочет сам установить
раньше так было и с флоппи приводом
Отец Емельян (Знахарь)
диски это едиснвтеный надежный источник хранения архивов, нужны как никогда
Приводы стали низшивыми устройствами, ими пользуются редко.
Лёня =)
Вон у меня комп без двд, а половина железа идет с дисками на дрова, в итоге приходиться искать в интернете... рано они ушли у меня еще коллекция пиратских переводов от фаргуса, волка и тд КАК Я В НИХ ИГРАТЬ БУДУ Аавыавпаа
Отец Емельян (Знахарь)
двд диски это едиснвтеный надежный источник хранения архивов, а все остальное всякие там внешние харды флешки уже дейсвительно не нужны
По той же причине по которой избавились от приводов дискет
Отец Емельян (Знахарь)
двд дсики это единсвтеный истчоник хранения архивов, дискеты здесь никаким боком
надо же, а кто-то ещё покупает готовые компьютеры ?
Эра DVD почти ушла. Ты еще про FDD приводы бы спросил, чего их не устанавливают.
Andrey Zamulin
А если у меня коллекция игр и музыки на дисках, тоже скачать с вирусами?)
Отец Емельян (Знахарь)
двд диски это едиснвтеный надежный источник хранения архивов
они дорогие и не всем нужны. стоят 1000руб лишние
Отец Емельян (Знахарь)
надежное хроанение нужно всем, тоько мало кто знает что миено двд диски это едиснвтеный надежный истчоник хранения архивов
Потому что теперь в основном сами скачивают. Интернет у большинства хороший.
Так и у Dexp телевизоров перестали делать выход для наушников, зачем людям довольствоваться всем за такие деньги.