Компьютерное железо

Зачем в процессоре под приводом DVD/CD свободные ячейки?

Просто никогда не задумывался, а сегодня ставил дополнительный кулер и обратил внимание.
Во первых, не в процессоре а в системном блоке.
Во вторых, кроме привода CD/DVD в комп можно воткнуть кучу всяких устройств. Например до появления внешних жёстких дисков в комп вставляли специальный бокс для съёмного жёсткого диска
В третьих. Тебе ни кто не запрещает установить в системник два, три привода CD/DVD, например для одновременного считывания и записи.
В четвёртых, с таким же успехом можно установить два-три-четырё жёстких диска.

ps вообще компы делаются по модульной схеме.
то есть можно добавлять нужные тебе модули.
Вот вся беда только в том, что на современном этапе универсальную электронную машину превратили в банальную игровую приставку или приставку для интернета
Александр Слободяник
Лучший ответ
Дмитрий Кугаевский Ну запутался а ответить трудно?
Для установки различных устройств.
Возможно, поставить ещё столько приводов, сколько понадобится? Или любые другие устройства, форм-фактора 5.25"?
А процессор ты видишь на фото. Подскажи, откуда в процессоре могут взяться твои "свободные ячейки"?
1) установить ещё 1(несколько) приводов
2) установить контроллер вентиляторов
3) установить блок расширения от звуковой карты
4) установить MobileRack
5) установить систему охлаждения с вентиляторами
6) установить картридер с доп. функциями

(без внешних окон на корпусе, так называемые внутренние отсеки)
7) установить в салазках/адаптерах HDD/SSD
и т. д. и т. п.
Где ты тут процессор увидел? А ячейки для крепления чего-нить еще. Вот процессор:
Neo !
Чтобы установить 5 приводов и быть барыгой.
Den Tey
Сам ты процессор баран.
Марине Marine
Дмитрий Кугаевский Просто про процессоры интересовался вот и вставилось. А грубить тебя не просят.