как очистить винчестер что бы там вообще не было ничего, не вставляя его в другой комп?
т. е. вставить мультизагрузочный диск винды и форматировать не катит ибо оно создает файлы для установки ОС
Компьютерное железо
как полностью очистить винчестер?
Есть несколько специальных программ.
Они используются для удаления особо важной информации (чтобы не досталась врагам) .
Например KillDisk
Дело в том, что даже после форматирования можно информацию восстановить (Есть и такие программы, хотя бы EasyRecovery)
Если в вашем случае информация не такая важная (т. е. вы не боитесь, что кто-то ее будет восстанавливать) , то можно воспользоваться либо утилитиой от проиводителя винчестера (на сайтах Samsung или Seagate легко найти) , либо отечественной (и бесплатной!!! ) программой MHDD (http://www.mhdd.ru)
Все эти (и многие другие) полезные утилиты есть на великолепном загрузочном диске HirensBootCD.
Одну из последних версий можете скачать с моего сайта из раздела ЛЮБИМЫЕ ПРОГРАММЫ (меню слева внизу)
aki-igor.narod.ru/soft/mylovelysoft.html
Например KillDisk
Пробуй патришин мейджик. Удалить разделы и по - новой всё создать!
а с помощью загрузочной дискеты пробывал?
Акронис не форматирует, а обнуляет кластеры.
заходишь на диск, жмешь ctrl+A, потом shift+delete
или программа - Нортон утилитез - 2 MHDD
Поместить в сильное магнитное поле. Он и размагнитится!!!
форматируй
зайди под DOS и запусти глубокое форматирование. Всего делов
Acronis Disk Director Suite 10.0.2161 Rus менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных. Вот сылка для ознакомления и скачивания http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=210173 а это Live CD & USB (октябрь 2008) в состав которого входит данная программа http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=560432
mhdd, команда erase. очистит каждый сектор на винте.
Отформатируйте винт, вся информация будет полностью и безвозвратно удалена!