Компьютерное железо

Подскажите, как очистить жёсткий диск на ПК. Нужно ПОЛНОСТЬЮ очистить ЖД (чтоб был как из магазина)

Запускаешь акронис директ сервис удаляешь на.. . все разделы и всё как в магазине
Евгений
Лучший ответ
Полное форматирование или т. н. "гарантированное уничтожение информации" - при нем диск несколько раз перезаписывается случайными данными.
Отформатируй и вся проблема. Если этот диск системный, то загрузись с любого загрузочного CD, DVD или "флешки".
Radzhiv Kapur
Есть такая программа... записывает диск нулями и несколько раз... занимает это больше суток... вот извини не помню названия.. А форматирование диск полностью не очищает...
Олег Чепурной
если цель уничтожить данные, то программа dban поможет.
Никитин Артём
Я увеличиваю скорость работы компьютера и освобождаю место на всех жёстких дисках маленькими, бесплатными, шустрыми программами: 1. Удалите не нужные программы-программой Revouninstaller – язык русский, всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы очень красиво! и подробно: Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/
2.Удаление не удаляемых файлов, значков папок, и прочее.. Unlocker - http://unlocker-ru.com/
3.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358 После удаления одной или нескольких программ требуется перезагрузка для оставшихся мусорных файлов. 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40 делать не менее 2-х и более раз, пока не выдаст: ошибки не найдены! 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С. Это двойная прога. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация (увеличивает скорость работы от 0 и до5 и более % Зависит от количества найденных ошибок в реестре ошибок). http://www.softportal.com/software-15982-eusing-free-registry-defrag.html 1.После установки системы .Сразу отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках -освободятся гебайты. Почему Во первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное). Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске. После очистки всего около 3 %
2. отключаю обновления. Почему? – потому что многие жалуются на крах системы после этой операции. Да и я сам в том числе.
Данияр Токушев
форматни
Tairbek Sulaimanov
нужно выбрать меню "удалить раздел" в управлении дисками
Есть специальные программы для безвозвратной очистки винчестера, типа шредера файлов. Простое форматирование не полностью уничтожает файлы, есть возможность восстановить данные.
низкоуровневое форматирование
Вадим Гусев
Попробуй отформатировать, может и будет похож на "как из магазина"=)
Acronis тебе в помощь!
Скачай Акроникс там полностью из под биоса