Компьютерное железо

Люди подскажите как установить второй жёсткий диск на ПК???

Вот купил второй жёсткий диск на 320 гиг и не знаю как его у В КОМПЬЮТЕРЕ(( ( в системном блоке)
Nuriddin Samanov
Ставишь на диске перемычку на slave, если она есть.
Втыкаешь 4 пиновое питание в диск и шлейф. Ошибиться нельзя. Готово.
Обычно его можно запихнуть под первый диск. Для этого нужны или салазки или просто четыре винтика для крепежа, в зависимости от системного блока.
Смотришь его в системе, форматируешь, разбиваешь на разделы.
Есимхан Есимхан
Лучший ответ
закрутить в корзинку, подключить питание и интерфейс, включить ПК, загрузить ОС, создать на диске разделы. все.
Андрей Морозов
Ну во первых стоит .
Открыть ПК .
Взять Атвёртку и Аткрутить Болты на задней Стороне Копьютера .
Снять Защитную Крышку.
Вам Откроются Внутренности Вашего ПитомЦа ...
Ба.. Чего только нет Проводки Железочки Вентиляторы... .
Найдите Пахожую Деталь ..Пахожую на ту что вы Купили ...
Если она Имеется то она Соедена с Мутер платой Шиной (Шина Куча Проводков Идущих от одного оборудования к другом ...В одном направлении... )
Так вот насчёт етой шины У неё должен быть Дополнительный хм.... Штекер... .
Обратите внимание Есть ли вообще место Для вашего Нового Жёсткого диска.. .
Если есть то Вставте и Закрепите его ...
Если вы Провели все эти Операции и они Увенчались Успехом то Стоит Ентот Свободный Штекер Вставить В Жёсткий диск.... По ходу Изучения Жосткого диска Вы наверно Обратили внимание Что ему Требуется Питание ...Подключите ..или вставте Штекер Питания в ГНездо .
И только после Этого Вы можете Включить Копьютер ...Если ...После включения компьютера Не появится обычного окошка Где написанно Виндовс.... то отключите ...Этот Жосткий Диск ..Соблюдая Падробное Описание В Обратном Порядке .
И обратитесь к Соседскому Пацану Каторый Шарит в Компьютерах так как Приколы с Джумперами ...Форматировоние Под Досом ...Етого вам так с Ходу не Осилить.