Компьютерное железо
Как установить второй жёсткий диск в системник, и второй привод ДВД?
На материнке стоит два шлейфа IDE, на одном стоит СД привод, на другом винчестер с системой.
Ну а нафига второй ДВД?
Винты на одном шлейфе, приводы - на другом. Не забудьте правильно перемычку Master/Slave поставить.
на винт с системой поставь привод а к приводу присоедини второй хард - ну и придется помучится со свичами.
купи другой шлейф с большим количеством выходов для подключения
один канал иде допускает подключение 2х устройств. ставь винт на тот же шлейф где стоит уже винт. а привод соотв к приводу. перед установкой выставите перемычки на устройствах. на одном канале одно устройство должно стоять мастером второе слейвом. как выставить перемычки-нарисовано либо на задней панели устройства либа на наклейке
взять шлейф с 3 разьемами один втыкаешь в ide контроллер на материнке, к 2 другим подключаешь винты! ! и А CD-rom не трогаешь!
Вообще лучше не ставить на один контроллер 2 жестких диска, скажется на быстродействии!! Лучше системный оставить на первом контроллере, а на второй поставить CD и 2-ой винт!!
снимаете боковую стенку системного блока и начинаете немного сомневаться в себе, глядя на все эти провода и вентиляторы. иши в интернете как подключить второй жесткий диск
ну на БП есть рядом друг с другом 1 подальше другой поближе переходники вот и поключай 2 жёсткий диск на него а если позволяет материнка СД ещё один засунь и расширения на системнике сними на 1 панели .