Компьютерное железо

Как лучше установить второй жесткий диск на комп?

Alisher Husanboev
Лучше устанавливать так, чтобы винты не стояли бутербродом вплотную друг к другу (это чревато перегревом) а между ними было какое-то расстояние. А еще лучше, установить так, чтобы винты хоть слегка продувались каким-нибудь кулером на корпусе системника.
Но только ни в коем случае не ставьте на винты специальные для них кулера, которые крепятся к винту снизу - через пол года они начнут дребезжать и вибрировать, что для современных винтов может иметь фатальные последствия. И всегда крепите винт 4 винтами с обеих сторон - хорошо закрепленный винт во-первых, будет иметь дополнительный теплоотвод на стенки корпуса, а во вторых - будет меньше вибрация и дребезжание корпуса, что повышает надежность и долговечность винта.
Zharas Khaliev
Лучший ответ
Николай Артемов издеваешься? половина из того, что сказал - бред!
в смысле как? )
берем винт, пихаем в место под него) из связки БП берем провод питания, подключаем, затем берем кабель Сата ) первый конец в разъем Сата на материнке, другой в винт) вот и все ))
Taxi-777 Москва
Alisher Husanboev Так и сделаем.
конечно, если плата поддерживает RAID массивы, то в режим RAID0.(тока харды идентичны должны быть)
Тока вот одна проблема: все данные нужно куда-то записать, а то, когда будете в данный режим выставлять, то 2 харда у вас будут как один, но при этом со старого данные сотрутся.. .
Плюс этого режима - практически двойной прирост быстродействия.
тут вариантов не много !!!прикрутит к корпусу подключить сата-кабель и питание
Николай Ан