Компьютерное железо
как правильно поставить второй жесткий диск на компе???
а то комп не грузится, пишет ошибка, взади перемучку перестовлял на все варианты!!! может кабель блока питания другой ставить( хотя вроде там любой куда угодно) иле флеш? только какой...от куда он должен идти из материнки??
Правильно жёсткий диск ставить горизонтально =)))
чтоб вокруг было достаточно свободного пространства для циркуляции воздуха (тобишь чтобы не перегревался) .
ЕСЛИ IDE диск
Желательно ставить на шину где дисковод стоит, причём
на жёстком перемычка в MASTER, на дисководе Cable select
Материна жёсткий дисковод
|_____________|_____|
шлейф
соответственно на втором шлейфе будет только Ваш основной жёсткий диск!
Если SATA и есть перемычки
то основной винт MASTER, а всё остальное можно смело ставить на Cable select
ЕСЛИ IDE диск
Материна жёсткий дисковод
|_____________|_____|
шлейф
Если SATA и есть перемычки
Рома, сам не тупи! В БИОС комп его видит? Какой диск SATA или IDE?
Из вопроса понял, что тебе лучше пригласить специалиста. Он и диск поставит, и на разделы разобьет и отформатирует. Только не сопливого Петю из соседней квартиры.. . Нормального умного парня. (Или девчонку. Знаю одну. В компах разбирается.
Позови грамотного друга, или специалиста. А то ты наподключаешь...
короче берешь молоток и стучишь по жесткому 7 раз и 1 раз вставляешь
заходишь в биос и выбираешь с какого винта грузить, а точнее со старого. если винты IDE тогда подключай винты к разным шлейфам чтобы не париться с перемычками.
там такая тема должна быть как к 1му. вклучаеш комп открываеш мой комп 2 раза и сё
Да в твоем случае нужно звать только специалиста, потому что там есть свои нюансы и нужны специальные программы!