Компьютерное железо
как установить второй жесткий диск?
хочу добавить память. стоит один жесткий на 230гб. второй жесткий подключен, комп его определяет, но в "моем компьютере"не отображаеться. что не так? если кто знает, напишите подробнее. плиз!!!
Диск новый из магазина ?
На иконке Мой компьютер правой кнопкой - Управление - Диспетчер логических дисков
Найти в нем второй жесткий диск (если комп его видит) - должно быть написано "Свободное место"
Правой кнопкой - создать "Основной раздел"
На созданном разделе правой кнопкой "назначить букву диска"
ОСТОРОЖНО!!! !
Свежеиспеченный диск надо отформатировать.
Правой кнопкой - Форматировать
Если диск большой, может быть доступна только файловая система NTFS
ОСТОРОЖНО!! ! Не отформатируйте случайно свой первый диск. Можно потерять все данные.
После форматирования он появится везде в системе.
ОСТОРОЖНО!!! !
Правой кнопкой - Форматировать
перемычку ставь в положение слейв
Его надо отформатировать и при желании разбить на несколько частей (чтоб части были как отдельные логические диски-так удобней-один раздел например для музыки, другой для видео и тд ))) Можно на нём создать и активный раздел-чтобы можно было установить и 2ю операционную систему) Добраться можно так: ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ОБСЛУЖИВАНИЕ _ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ и увидете УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ-где можно поделить новый диск на части и отформатировать их)) ) Удачи!
А я уже собирался позлорадствовать. А девочка умницей оказалась :)
Если в биосе он виден, то отформатить
а как подключен второй HDD? через IDE(шлейф) или SATA(узкий кабель)
да, и отформатировать диск обязательно! смотря сколько он у тебя обьемом....
Питание ко второму диску подключено?
его надо отформатировать. Это можно сделать программой типа Acronis Disk Director (но она платная) или из-под любого линукса, загрузившись с загрузочного диска, программой Gparted
Кстати, в интернете можно почитать про Gparted, полезная программуля. Сам недавно диск менял, пригодилась!
Прежде всего, можно попробовать бесплатной программой http://www.partition-tool.com/personal.htm
Запускаешь, тебе показывают твои диски. На одном создан раздел, на другом нет. Выбираешь тот, где раздел не создан, создаешь там раздел. На всякий слачай сохрани перед этим важные данные на флешку или DVD.
нужно создать раздел на нём если он канешна новый!! !
мой компьютер (правой мышкой) управление, управление дисками, и там ищи своего новенького!! ! на нём должна быть подпить "не распределён" памойму, те кот с подписями система и исправен НЕторогать!!!!
ну вопервых какой он - внешний или внутренний? мы ж здесь не экстрасенсы)
если внешний - у вас старый стандарт или несовместимый usb
если внутр - нужно диск форматнуть, или убрать метку скрытого - например в paragon partition manager
у меня точно так же было
гдето в панели инструментов найди ярлычок "Администрирование компьютером" или как то так) захлдишь, там будет "создать том" и там разберешься))
Может компьютер не потянуть, точнее Блок питания.
Обновить драйвер
Скорее всего ваш новый диск не разбит на разделы и не отформатирован