Компьютерное железо
Что зависит от жесткого диска? Собираю комп, остановился на выборе ЖД .Что от него зависит ?
Есть вариант, если не хочешь вываливать 15 тыр за SSD, то можно поставить SSHD -- гибридный диск о Seagate, он частично SSD-шный, а стоит как обычный.
Сергей Гущин
а для чего он нужен такой ?
Сергей Гущин
Подожди чет я совсем запутался . Т. е . жесткий диск это и есть ssd накопитель ??
от ЖД зависит сколько игр и фильмов ты на него запишешь
Быстрота работы системы . Если для системы .
Привет
От диска как уже было предложено зависит быстрота записи и чтения. То есть чем быстрее диск тем быстрее загружается ОС и игр. Скорость диска тоже имеет большое влияние при видео и фото обработки. Хочу отметить, что диск не имеет отношение к FPS.
Потом, конечно его емкость.
Есть три основные устройства хранения информации для компьютеров – HDD, SSHD и SSD. HDD это классический жесткий диск с большой емкости, у него есть физические диски на которых записывается информация. SSD использует технология NAND клетках, от них нет никакой шум как у них нет подвижных компонентов, кроме того, такие диски в несколько раз быстрее чем HDD. SSHD – гибридный диск, у него есть част которая HDD (т. е. С физические диски) и малинка часть с SSD память. Стоит сказать, что юзер не может контролировать что записывается в эту SSD память – система сама определяет файлов и программы которые част используются и ставить их туда.
По поводу WD Red – этот диск разработан для систем NAS и RAID массивов, у него технологии как NASware 3.0, TLER и т. д. Которые не сможете использовать в повседневный работе. Конечно он может работать как системный диск, но не сможете использовать его прошивки. (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=810)
Для повседневны работе можете подумать о WD Blue как он разработан для такой тип использования. (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=770) Если вам необходим быстрый диск для игр и т. д. Можете подумать о WD Black как он разработан для максимальное быстродействие для сложных задач. У него есть динамическое кэширование и технология парковки головок NoTouch. (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=760)
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Потом, конечно его емкость.
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Если игровой комп бери 2 Жд 1-Для хранения инфо где то на 2тб а 2 бери шустрый ssd туда игры ставь
современная система упрётся в жёсткий диск и будет тормозить, поэтому систему всё чаще ставят на SSD вместе с софтом. кроме того HDD диск должен быть качественным и быстрым, мне нравятся WDшные, но есть и ещё лучше, забыл модель, его нет в магазинах нашего города, ну а WDшный диск вот
http://www.dns-shop.ru/catalog/i156401/zhestkij-disk-wd-caviar-red-intellipower-wd10efrx-1-tb